Прощай, весёлый мальчик май

Прощай, весёлый мальчик-май,
Прощай, весеннее цветенье…
Нет-нет! Постой, мне время дай –
Ещё душа  полна волненья!

Ещё ликую я   душой,
Увидев  ночью в ясном  небе,
Как юный месяц озорной
Меж звёзд плывёт в блаженной неге.

Весёлый лик его влечёт
Туда, в межзвёздные просторы…
Но время, как песок, течёт,
Его лимит иссякнет скоро.

И месяц май придёт опять,
Такой  же юный,  непорочный,
Природе вновь благоухать…
А мир людей такой непрочный.


Рецензии
Да, май, конечно погодой больше огорчал, кроме последней недели, но в общем был хорош. Прекрасные стихи:—))) с уважением. Удачи в творчестве

Александр Михельман   31.05.2025 05:08     Заявить о нарушении
Спасибо, уважаемый Александр!
Приятно ощутить тепло Вашей доброты!
Всегда у Вас найдутся добрые слова!
И никогда не повторяются!

С самыми добрыми пожеланиями, Екатерина.

Екатерина Сидорова 1   04.06.2025 13:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →