Феномен тишайшего гром-шума
Есть ли название такому феномену?. Самым шумливым среди соседей считается.. тихий человек, везде и всегда старавшийся ранее не беспокоить ближних людей шорохами и стуками - либо в хостеле, либо в больнице, либо в камере, или где- то еще. Однако именно ОДИН случайный секундный сильный стук или громкий шорох, произведённый тихим человеком, запоминается надолго окружающими его людьми и прилепляет к тихоне ярлык самого шумлиаого соседа.
Так самые миролюбивые люди, народы или страны обретают в окружении ярлык самых воинствующих, агрессивных субъектов при ОДНОМ лишь только кратком по времени проявлении ими - возможно, вынужденном, а возможно в, силу попущения Божьего - шороха, шума, гнева.
Так же и с сенсациями журналюг, касающимися РПЦ, священников РПЦ и православия, вообще. Церковь как оплот совести, миролюбия, чести, благоразумия вдруг предстает в глазах и умах людей неким монстром по факту единичных проявлений чего- то в священниках, их словах и действиях, выходящих за рамки заявляемого Церковью Божественного статуса и континуума.
31 мая 2025 г
Свидетельство о публикации №225053100803