Дайте мне долюбить...

Экспромт на стихо в Фейсбуке Софии Егоровой "Дайте мне долюбить!"

Фото: гостинный Дом Павловых.

Дайте мне долюбить, догореть.
И в сентябрь, и в морозную стужу.
Дайте люди, мне сердце согреть,
И укутать озябшую душу...

Не хочу уходить навсегда,
Без любви - это  очень печально.
Мои годы летят в никуда,
Пусть звучит это как-то банально.

Дайте мне долюбить, догореть.
Дайте свежим глотком насладиться.
И с любовью последней сгореть.
В ней  одной навсегда раствориться...


Рецензии
Да,бери! Да,люби! Да,сгори!
Но потом не проси о прощении,
Когда сердце вновь будет болеть
После свежих глотков наслаждения.

Ты Знаешь   16.04.2026 05:34     Заявить о нарушении
Ты Знаешь, я уже догорела до тла...
И душою сгорела тоскуя.
Та любовь уж давно умерла...
И уже не вернётся врачуя...

Алла Павленко   05.05.2026 18:56   Заявить о нарушении
Так живи для себя одной!
Будь собою одной любима!
Наши души ничем не согреть,
Всё промчалось когда-то мимо.

Мы любили других - и что?
Почему то в ответ нас не любят.
Мы дарили любви свой свет,
Но не надо всё это людям....

Так что лучше люби себя!
И дари всё себе без остатка.
А улыбку дари другим,
Чтоб все видели твоё счастье...

Ты Знаешь   16.05.2026 01:59   Заявить о нарушении
Я, увы, не люблю себя..
И уже начинать нет смысла..
Видно в этом судьба моя.
Одиночества боль нависла..

Только я не печалюсь ничуть.
Я давно с ним дружу походу.
Счастья прошлого не вернуть,
Так зачем мне менять свободу..?)

Я привыкла уже одной..
И рассветы встречать, и закаты.
И ценю уж давно покой.
Перелистывая жизни даты...

Алла Павленко   05.06.2026 22:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →