Самая длинная история на свете. Глава 540
И вправду, открылся жуткий портал и появились сорок самых могущественных лидеров мира мертвых, те, кто счёл изменения в уровне силы нападением. И атаковали. Гигант легко их разбрасывал, топтал, словно детей малых. Одного просто схватил, разорвал напополам и немедленно сожрал. Наша хитрица, конечно же, не собиралась сидеть в стороне, пусть и напрямую её это не касалось. Не то, чтобы её удары оставляли хоть какой-то след, но не собиралась сдаваться ни за что на свете, не такова была её истинная природа. Меж тем, герцоги, несмотря на свою силу, магическую и физическую мощь, работали из рук вон плохо, совершенно ничего не могли серьезное сотворить, и сгинули, один за другим, бездарно и бесполезно. Такие крупные, когтисто-шипасто-зубастые, в самых невероятных доспехах, поражавших уродством, безвкусием, аляповатостью и массивностью. Единственное, некоторые архаичные мечи заменил на шпаги, зачем-то, наверное, вечные моды такое, ничем другим не объяснишь.
Какие только чёрные чары не применялись. Один демон призывал всю нечисть и нежить в округе, подчинив своей воле. Другой тоже проделал с хищниками четвероногими и пернатыми, ещё и извратив их суть, превратив в нечто уродливое и мерзкое. Третий использовал элементалей природы. Четвёртый наколдовал много-много пушек, которые стреляли синхронно и сами по себе. Пятый применял иллюзии, дабы скрыть собственные действия и ударить лично. Шестой пытался сломить гиганта с помощью телепатии, проникнув в его мысли. Седьмой взрывал беспрестанно. Восьмой применял конкретно ходячих мертвецов, созданных из павших воинов остальных. И так далее, кто во что горазд. Но все их трюки сгодились разве для представления, не для подобной битвы. Огромному негодяю и дела не было, топтал всех подряд. Кажется, все шло к тому, что вправду сделается лидером темных сил, ну, одним из немногих, но судьба собиралась подставить подножку. Разделавшись с главными недругами, кошмарный монстр топнул ногой, отправив во все стороны мощную взрывную волну. Увернуться тут не было никакой возможности, как и сманеврировать, да и скорость впечатляла, наша бедняжка даже не успела портал открыть, как делала обычно. Оказалась отброшена едва ли не на милю, а ведь и до того досталось уже изрядно, плюс, давно ведь не отдыхала.
Миг и противник оказался рядом, поднял ногу, чтобы раздавить и вот уже у него за спиной образовался портал, из которого, вылетели призраки на конях с собаками, участники дикой охоты, попытались напасть, но гигант создал кислотные шары, отправил в полёт, во все стороны, и от наседающих просто ничего не осталось, однако, схватка даже не началась толком потому как появился Король охоты и вогнал своё копье в спину жертвы. Большой демон немедленно начал быстро сдуваться, пока не стал своего обычного размера, изогнулся от боли, начал умолять о милости, отпустить его, больше, типа, никогда не будет.
— Конечно же, не будешь, — ухмыльнулся победитель, — ты посмел натравить на меня фальшивую бессмертную, до того, отдав на хранение волшебницу, по сути, подставил. Возможно, для порождений тьмы подобное и нормально, только вот прощать не умею и не желаю учиться этому и впредь. Знай своё место, жалкое ничтожество, думаешь, украл силы герцогов ада и сравнялся с ними и со мной? Нет, надутая лягушка ни за что не станет быком, просто лопнет, в какой-то момент. Потому давай прощаться. И убить джинири не дам, мало она ещё настрадалась и не все злодеяния, какие поручат, воплотила в жизнь, месть троих её старинных врагов не свершилась, до конца. В общем, пусть существует себе дальше. Смерть никакое не наказание, между прочим, а избавление, это всем известно. Прощай, навсегда, жалкий глупец. Как никогда с удовольствием сделаю свою работу и уничтожу то, что изначально существовать и не должно было.
И вот проигравший просто испарился и не осталось от него совсем-совсем ничего. Такой могучий недруг, хорошо шёл, много в чём добился успеха, но вот с охотником точно прокололся, надо было его добивать, пока имелась такая возможностью, а теперь уже поздновато несколько. Меж тем, из портала появился конь с горящей гривой и хвостом начнём сидели Ольмек Келев дрожащий с дергающимся глазом, (позже оказалось, что подлинный) и дочка волшебника, очень похожая теперь на самого Короля, только без шлема. Монстр бессмертного столкнул на землю и пинком отправил к нашей героине, а потом, к ней же и вместилище. Хлопнул своего коня по загривку и тот создал собственную копию, на которую охотник и сел. Судя по всему, его спутница должна была стать первым воином в новом отряде призрачной охоты вместо сгинувших. Уж чем заслужила подобное, непонятно, да и не важно, собственно говоря. Махнул рукой Король, но совсем не в прощальном жесте, и удалился. Наша умница протянула напарнику руку, но тот отпрянул в ужасе и вскочил сам.
— Извини, я решил, что у нас с тобой сотрудничества не получится, хоть осмеивай, хоть проклинай, домой хочу, к жене и детям, теперь точно до скончания веков к оружию не прикоснусь. Столько всего у демонов в плену насмотрелся, сколько за всю долгую жизнь не видел, а главное, и не хотел бы. Возвращай назад и свободна, считаю нашу работу сделанной полностью.
— Ты уж прости, — наша умница пожала плечами, — таково проклятье, честно говоря, не ожидала и живым увидеть, буду откровенна, потому, искренне рада. Конечно, возвращаемся, если только ты подлинный, не хотелось бы привести в добрый мир какое-нибудь чудовище, специально прихватила с собой бутылочку с живой водой, но не говорила о ней. Пей, настоящему герою ничего не сделается, порождению тьмы мало не покажется точно, не советую отказываться, или изыщу иной способ проверить, куда более опасный.
Спутник и не решился спорить, принял угощение. Вероятно, какую-то пакость в него подселили, потому как согнулся от боли в животе, откашлялся чёрной пакостью, но, хоть остался жив, а там успокоится постепенно, забудет об испытаниях. Все же, наша странница решила проверить, нет ли где ещё частей души дочки волшебника, с помощью своего артефакта, но тот никуда не желал отправлять. Получается, пока что, работа считается законченной, ну, основная часть, разумеется. Пока же, вернулись в добрый мир и к Воинам Золотого Медальона. Те посмеялись, головами покачали, но и только. Хотя, могли бы и поздравить с тем, что столько демонов извели, включая и самых могущественных. Да и Король охоты мог, однажды, опять попасться под горячую руку. Юная воительница ничего не забывала, в том числе и того, что противник не дал себя убить. По сути, отпустила лишь из благодарности, как-никак ей жизнь спас, зачем-то, пусть и не из самых добрых побуждений, разумеется. Но, дальше-то уже все, долги выплачены, можно добивать, вместе с его новой подружкой, а враг достаточно сильный и интересный. Думала, продолжить, когда ей дадут нового носителя, но Менацеах, смущаясь, пояснил, что не хочет больше знакомыми рисковать, однако, собирается отправить в Северную Америку, в такую глушь, где даже индейцы не водятся, получит возможность отдохнуть несколько веков, просто вправду побаивается последствий разного рода. К тому же, намечается очередное инопланетное вторжение, некогда будет прикрывать.
Путешественница была крайне разочарована, но ничего не ответила, лишь пожала плечами. Может, и считала, что с ней поступают несправедливо. Разве виновата в том, что напарнику немного не повезло? Зато, стал частью вправду значимого деяния. Но, вероятно, не сумел оценить ни своего счастья, ни выпавшего шанса, предпочёл дрожать и мямлить. Оставалось лишь надеяться, что детишки пойдут характером в маму, а не в папу. Напоследок, Ольмек, смущаясь, попытался оправдаться, мол, на самом деле, он всегда был храбрецом из храбрецов, с кем только не воевал, и побеждал, но рядом со странницей оказалось слишком опасно даже на его вкус. А уж попадания живьём в лапы к демонам любого сломает. А ведь если бы не Король, то и не вырвался вообще никогда, пока не уничтожили окончательно, а это так ужасно.
— Да вытащила бы непременно, — Электра фыркнула, — мог бы просто немного потерпеть. Ну, если бы тот демон не оказал любезность и не добил, но, как обычно и бывает, не справился, сам стал жарким на вертеле. И я не в обиде, что смог, то и сделал, новая передышке была очень нужна, между обслуживанием клиентов. Но Воины Золотого Медальона точно пожалеют, что не хотят меня освободить, однажды, мне точно попадётся особенно безумный клиент, который зальёт кровью невинных всю вселенную. Вот взять крайнюю битву, если бы того демона не закололи, он бы уже занялся тем, что начал уничтожать все живое в измерении и пожирать души массово. Потому, надо думать заранее, что делаешь. Но нет, они словно зачарованные, пытаются поступать правильно, но не логично. Могу только посочувствовать. А если так меня, свободную, боятся, сбросили бы в мир-помойку. Или что, полезный инструмент ломать нельзя, а пользоваться - кишка тонка? Ладно, потерплю ещё немного и посмотрю, чем закончится, уверена, что достаточно плохо. Ладно, прощай и удачи, передай привет жене и благодарность за терпение. Не всякая благоверная отпустит свою вторую половинку с опасной проклятой девицей, которая всегда лезет в самое пекло непременно, куда опаснее, и сама-то выбирается, а вот спутники - нет.
— Уверен, Воины Золотого Медальона отлично знают, что делают, — Келев откашлялся, — возможно, есть какое-то пророчество, касаемо тебя. Потому, и хотят спрятать подальше, оберегая. Да, тех же инопланетян проще уничтожить, загадав тебе желание, но что-то этому препятствует, возможно, космическое равновесие. Та же причина, по которой Атланта не добивают, чтобы кого-то ещё хуже не прислали. А ты непременно освободишься, я уверен, ещё встретимся, в лучшие времена, чтобы отметить полученную свободу, главное, не вздумай помереть. Точно пригодишься сему миру в разных качествах. Ну, прощай.
Дартос, привычно, встречал во вместилище, начал ворчать, что надо бы обдуманней работать. Награды, которую дали за убийство всех демонов, едва хватило, чтобы компенсировать наказание за убийство семьи злого волшебника, из-за которого одна девица продала душу и погубила себя, пошла по худшему пути из возможных, а подобное совершенно недопустимо. Нельзя своей ненависти давать такую свободу, это совсем нехорошо, да и опасно для души.
— Зато, когда я завладею телом и вылезу наружу, соперников станет куда меньше, претендующих на власть в аду и славу того, кто уничтожит все живое, — подала голос рогатая, — потому, действуй в том же ключе, мне нравится.
— Тебя вообще никто и ни о чем не спрашивает, — огрызнулась наша героиня, — сиди себе в углу и не порть настроение. А что касаемо тебя, господин Дартос, то истребление волшебников есть мой прямой долг и не собираюсь от него отказываться. И то, что маги сразу начинают собой торговать и мечтать о мести, лишь подтверждает плохое о них мнение. Хорошие существа или имеющие шанс стать таковыми, подобным образом не поступают. А вот злодеи - точно. С сим же видом живых существ может быть лишь один разговор - усечение головы. И даже если ангел спуститься с небес и станет защищать недругов, отвечу то же, что и тебе. Раз создали меня убийцей кудесников и заточили, соответствующим образом, какой смысл останавливать и наказывать? Я вообще давать мне жизнь не просила, вполне могла в аду отбывать наказание за старые грехи, включая и произнесенное проклятье. Разговор абсолютно бесполезный, буду откровенной. А раз так, давай его прекратим, не надо меня злить, и так настроение, мягко говоря, не очень, когда начинаешь сомневаться, а твои друзья, они вправду таковы или все же больше враги?
****
Наверное, считалось, что герои и вправду не допустят, чтобы нашу героиню кто-то обеспокоил, но вечно что-то идет не так, к сожалению. В общем, призвали нашу героиню, она выбралась и обнаружила какого-то индейца, явно пьяного, просто не мог даже сосредоточиться на героине не мог, пробормотал что-то про «белую скво», полез за ножом, неизвестно что хотел, но вряд ли доброе, пришлось его ударить в челюсть, отправив полежать, отдохнуть, глядишь, проспится и сможет что-то более логичное пожелать, да пусть хоть что-то произнесет вменяемое или подумает, а то нажелает такого, что от мира даже обломков не останется. Бывает и такое. Пришлось подождать и вот снова предложили выйти. Теперь краснокожий выглядел чуть лучше, но облизывал губы, явно плохо после вчерашнего.
Первая мысль и самая очевидная, это, конечно, алкоголь, и сразу получил бутылку, принялся пить, нервно глотая, не успокоился, пока не стало несколько легче, выдохнул, улыбнулся глуповато. Попросил ещё чего-то, и появилось сразу две красотки-индианки, обняли пьяницу. Тот тоже их обнял, прижал к себе, совсем уже находился на седьмом небе от счастья, попросил ещё кое-что и получил новенькое ружье, причем, наша хитрица заметила, что оружие серьезно отличалось от аркебуз, которые она застала в прошлый раз. Это сколько же она сидела и ждала? Вероятно, несколько веков. Ну, ничего плохого в этом нет, на самом деле, сколько поколений людей не пострадало от собственных глупостей. Может, со временем, случится чудо, возьмут и поумнеют вдруг? Такое редко, но случается. Шансов достаточно мало, их просто нет, но помечтать ведь можно, это не запрещено. Меж тем, индеец прихватил вместилище, а наша юная героиня вернулась к себе. Узнать бы, как-нибудь, что было, пока отсутствовала и насколько технологии продвинулись? Многое зависело от того, в каком направлении двигалась нынешняя цивилизация? Есть же разные варианты, или уголь-вода-дрова и медлительные механоиды, или приближение к бензину и быстрые, но вредные машины. Хотелось бы первого, но никак не повлияешь, даже совета не дашь. И вот снова позвали, теперь обнаружила белого, куда лучше одетого в странной шляпе, но, главное, оружие. Ружье ещё лучше, чем у индейца, но главное, конечно, пистолет, с барабаном, наверняка, стреляет много раз подряд, видела подобное в ином мире. Вспомнилось прошлое.
Интересно, что пожелает этот человек, судя по всему, какой-то торговец. Просто он похож, всем своим видом, и это не хорошо. Такие люди, ничего доброго не просят, к сожалению. И ведь не ошиблась в своих опасениях, к сожалению, потому как незнакомец руки потер, и начал перечислять. На первое, захотел много-много-много каких-то долларов и сразу получил целую гору, жаль не завалило, деревья не дали, кинулся собирать и тут до стоявшего рядом пьяного индейца что-то дошло. Вероятно, знал, что такое «доллары», снова нож вытащил и сразу в спину белого ткнул, который подгребал к себе заветные сокровища. Успел ещё что-то выкрикнуть, и убийца вспыхнул зеленоватым пламенем, заметался, поджег денежки и начался форменный ад, а наша бедняжка вернулась к себе, мысленно кляня свою судьбу, опять кому-то навредила, пусть и не очень хорошему человеку. А ещё пожар, вдруг не успеют вовремя потушить? Индеец, конечно, сам во всем виноват, нечего нападать, даже когда добыча есть и много, хотя, если тот торговец его и споил, а в параллельных мирах читала о подобной практике, то имел полное право отомстить. Главное, ничего поправить нельзя, и никто не расскажет, как опасно пользоваться джиннами. Разве что кому-то следующему чуть больше повезет, остается о таком лишь молиться.
- Да, такого Воины Золотого Медальона, наверное, не предполагали, - Дартос вздохнул, - не то, чтобы что-то изменилось с тех пор, как в последний раз выполняли чье-то поручение, кроме декораций внешних, возможно, даже хуже стало. Здесь ведь война идет, между дикими народами и злобными жадными белыми эмигрантами и первые её проиграют, а мы, так вышло, рискуем серьезно ускорить этот процесс. Или даже усугубить дело. Если бы тот убийца-пьянчуга был хоть сколько-нибудь трезв, возможно, сообразил выгнать чужаков с родных земель, но он был уже слишком порочен, пропащий человек. По сути, если бы не наш огонь, его вскоре убил алкоголь, или в драке кто-нибудь прикончил, какой-то выпивоха. Печально это все, а главное, никаких хороших перспектив на будущее, увы и ах.
Свидетельство о публикации №225060101538