Ну что, красивая?!

Суббота, как обычно, началась в пятницу. План БП не исключал дальней вылазки - на дачу к близким.

- Бешеной корове верста- не крюк, но почему я всякий раз напрягаюсь перед такими поездками! - думал я, забываясь в коротком сне.

Наступило утро последнего дня весны...

- Нет, "последнего" - это никуда не годится! Пусть будет "крайнего", на худой конец.

- Кто знает нас лучше наших жён - только мы сами!


- И точно: не дав саботировать поездку, супруга, чтобы занять и отвлечь меня от тревожных мыслей, поручила вести навигационную  обстановку в ходе путешествия. Я, просто напросто, должен был своевременно подсказывать когда в поле зрения возникает камера видеофиксации скорости. На всякий случай! Вроде, как двойной контроль в действии.

- И, признаться, держать неподвижно смартфон  было непросто при мандраже руки, пытающейся при всяком удобном поводе сорваться в штопор - переключиться в автоколебательный режим, будь он неладен!

Московская кольцевая была полна до краёв.
- Как подсолнух семечками! - не смог я не добавить от себя и, как бы нечаянно съязвить.

Вот мы съехали на автомагистраль. Наверноё, по ней бы гнали француза-неприятеля, будь она в старину. Супруга вела прилично себя и  Рыжика. Он привычно, едва слышно урчал, что означало, что всё в допусках, как в его системах, так и в мире вцелом. С недавних пор, как инженер-исследователь, я вычислил, что супруге по душе, когда я, то ли в шутку, то ли в всерьёз здороваюсь или говорю слова благодарности этому члену семьи. Как правило, при этом списываются все накопленные мною косяки.

- Дорогая, как ты великодушна! Так бы и сидел рядом с тобой всю жизнь в твоём Рыжике!


-  Мы к внуку, а они-то куда?! - кивнул мне водитель, что ненадолго отложило переключение организма в выше упомянутый режим. Как я ни старался выполнить успешно ненужную работу в ходе этой поездки - разок ошибся. Рекомендовал съехать с автомагистрали на один съезд раньше. Как хорошо, что поджидавшие нас сын и внук отвлёкли.

Вот мы и погостили в кругу близких, отвлеклись от привычных забот и окунулись в новые. Навигатор настроен и пестрит символами, как фазан. Рыжик нервно бьёт копытами, поблёскивая стёклами. Пора выезжать домой. Я гляжу на своего водителя.

Ну что, красивая, как в песне, поехали кататься?!


Рецензии