Глава 25

- Что произошло? – снова спросила Элис.
- Я привлек к этому миру ненужное внимание, - самому себе сказал Кевин Морт, - Кто ещё кроме брата пришел сюда? Как он будет действовать? И что теперь мне стоит сделать? Что, если этот момент нельзя изменить?
- О чем вы? – девушка приблизилась к мужчине и приложила свою ладонь к его лбу. – У вас жар! Вы заболели?!
     Она поставила чашку на стол и ушла за аптечкой. Принесла воды и нашла лекарство. С трудом заставив мужчину принять таблетку, Элис уложила его на диван и укрыла пледом.
- Думаю, вам стоит сегодня остаться здесь и отдохнуть, - девушка уже собиралась уйти, но Кевин Морт поймал ей ладонь и прижал к своей щеке.
- Не уходи, - с трудом выговорил он и закрыл глаза. Элис остановилась, не решаясь отнять у больного руку. Потом присела на диван рядом. Она вспомнила этого человека в её больничной палате, напряженного и уставшего. Сейчас мужчина был похож на меленького мальчика, охваченного лихорадкой. На лбу выступили капельки пота, а на запястье руки, которой он удерживал девушку, из раны выступили несколько капелек крови.
- Почему вы так небрежны, - Элис покачала головой и достала свободной рукой из аптечки перекись водорода и ватные палочки. Осторожно, чтобы не разбудить спящего, обработала рану и наклеила пластырь. Затем поправила плед, и осторожно забрала у мужчины руку. Девушка поднялась, но не спешила уходить. Какое-то время она смотрела на спящего и чувствовала, как в груди формируется какое-то неясное чувство, смутное и отдаленно тревожное.

     Кевин Морт проснулся рано утром. Все тело его затекло от неудобного положения, а в голове разливался свинец. Он открыл глаза и замер, осознав, где находится. Мужчина быстро сел, отбросив в сторону плед, которым был укрыт. Из-за этого свинец врезался в черепную коробку и высек искры. В глазах потемнело, но времени на принятие боли не было. Кевин Морт поднялся и осмотрел комнату, пытаясь вспомнить, как оказался здесь и что было накануне. Возникло желание вернуться назад во времени и посмотреть, что происходило здесь раньше, но он сдержался. Тут же заметил пластырь на руке и замер снова. Он повернул голову в сторону спальни, а потом потер лоб рукой, приняв решение оставить все как есть. И тут же исчез.

     Когда Элис проснулась утром, гостя уже не было. Она надеялась найти хотя бы записку, однако этот человек не придерживался никаких правил. Девушка взяла телефон, желая позвонить, но тут же отложила его в сторону.
- Будем надеяться, что с ним все хорошо, - сказала она и пошла завтракать.
     Сегодня она чувствовала себя хорошо и собиралась переделать множество дел. В первую очередь нужно было отправиться в кафе и посмотреть, как там идут дела. Мария занималась переустановкой оборудования и изменением интерьера, но они так редко говорили в последнее время, что Элис не знала, в каком состоянии найдет это дело. А ещё надо было посмотреть резюме кандидатов на должность официантов, повара и администратора. Ещё они с Машей хотели организовать детский уголок для маленьких посетителей и взять аниматора. Ну или хотя бы официанта с талантом развлекать малышей.
     Когда Элис вошла в здание кафе, то удивилась переменам, которые произошли здесь за такой короткий срок. Интерьер стал светлым и радостным. Стены были расписаны, разными цветами разделяя помещение кафе на разные зоны. Тут были столики на двоих, расставленные приватно за перегородками или ширмами, и большие столы на десять и более мест. Были установлены блоки, которые легко перемещались. С их помощью можно было легко отгородить столик от остального пространства, чтобы уединиться. Место администратора перенесли ближе ко входу и удобно оборудовали. А в глубине пространства располагалась барная стойка с красивыми лаймовыми стульчиками на высоких ножках.
     Перемены воодушевили Элис. Она с удовольствием рассматривала все вокруг, раздумывая, где удобнее было бы устроить детский уголок или поставить полки с книгами.
- Элис! – громкий голос подруги вырвала девушку из размышлений. – Ты вернулась? Разве ты не должна была оставаться там до конца недели?
- Мне стало плохо, - печально ответила Элис. – благодаря Кевину Морту я быстро оказалась в больнице и меня спасли.
- Что?! – эмоции подруги быстро перешли от радости к печали, - как это случилось?! Почему ты не позвонила мне?!
- Извини. Я вчера только пришла в себя. Сегодня я уже здесь. Рядом с тобой. Расскажу все, что хочешь.
- Как твое здоровье? – тут же спросила Мария, усаживая Элис на диванчик.
- Сейчас я чувствую себя хорошо, - улыбнулась девушка. – Спасибо доктору Нику и Кевину Морту. Он привез меня сюда на вертолете. Иначе, боюсь, мы с тобой уже не смогли бы поговорить.
     На лице Марии был написан ужас, глаза округлились и из них тут же брызнули слезы.
- Как ты можешь такое говорить?! – тут же зарыдала она. – Как я могу остаться здесь одна? Как же наши планы?! Посмотри, сколько я всего сделала! У нас с тобой впереди много интересного. Не умирай!
     Подруга обхватила Элис двумя руками и зарыдала уже в голос.
- Перестань, - Элис погладила подругу по склоненной голове. – Все в порядке. Давай будем жить дальше. Мне просто придется чаще посещать больницу, вот и все.
- Вот и хорошо! – Мария вытерла слезы и обвела рукой пространство вокруг. – Нравится?
- Очень, - улыбнулась Элис. – Как ты придумала все это?
- Это не я придумала, - покачала головой подруга, - это проект кого-то из протеже Кевина Морта. Так что он получает двойную выгоду – и наше кафе будет процветать в таком интерьере, и тот человек получит гонорар и известность, когда у нас дела пойдут в гору.
- Хорошая идея, - согласилась Элис. Надо где-нибудь повесить табличку с именем этого дизайнера. И стоит пригласить его на открытие!
     Мария тут же согласилась. Она ушла куда-то во внутренние помещения и принесла ворох бумаг.
- Здесь резюме соискателей. Посмотри. Я без тебя не хочу нанимать людей.
- Я хотела просто быть поваром, - улыбнулась Элис, с ужасом глядя на документы, - а не разбираться с этим всем.
- Тогда стоит ещё нанять управляющего, - тут же кивнула Мария.
- Тебе не кажется, что мы слишком легко тратим деньги Кевина Морта? – усмехнулась Элис. – Я думала, что мы начнем с закусочной, где сами будем и поварами, и официантами. А теперь у нас такое прекрасное кафе и все это!
     Девушки снова посмотрели на окружающее их пространство.
- Спасибо Кевину Морту! – с улыбкой произнесла Элис.
- Спасибо Кевину Морту! – произнесла Мария и тут же повернулась к Элис. – А тебе уже можно заниматься делами?
- Можно. Ник выставил меня из больницы так быстро, что я даже не успела увидеть всех мед сестричек. Так что я готова к обычной жизни.
- Тогда посиди и посмотри эти бумаги, - согласилась Мария. – А мне нужно уйти на некоторое время. Рабочие сегодня не придут. Я настояла на этом. Нужно сосредоточиться на подборе персонала.
- Думаешь, я смогу?
- Конечно сможешь! – Мария похлопала подругу по плечу, - Я ушла. Буду через пару часов, если мама не задержит. Пока!
- До встречи, - попрощалась Элис.
     Когда Мария ушла, Элис закрыла двери на замок и села просматривать бумаги. Она разложила их на несколько стопок, повара отдельно, официанты отдельно. Соискателей на должность администратора она начала рассматривать первыми.  Кого выбрать? С опытом или нет? Девушку или парня? Как не ошибиться и выбрать правильно? К чему лучше прислушаться, к голосу сердца или разума?
     Размышления утомили её, голова снова начала болеть. Поэтому Элис отложила бумаги и направилась на кухню в поисках кофе. Умница Мария поставила там кофе машину, и девушка тут же сделала себе капучино.  Она взяла кружку с кофе и пошла обратно в зал. Когда девушка уже почти дошла до столика с бумагами, заметила, что за входной дверью кто-то стоит. Стекло было матовым и через него было видно только тень высокого человека. Элис поставила чашку на столик и пошла к двери, чтобы узнать, кто это. Возможно, уже подошел кто-то из приглашенных соискателей.
     Девушка повернула ключ в замке и приоткрыла дверь.
- Привет, - услышала она волшебный голос и сердце её упало куда-то в бездну, - скучала по мне? Моя госпожа.

Продолжение тут http://proza.ru/2025/06/07/550


Рецензии