О любви

I

Я поставлю черные сапожки
В маленькой прихожей у дверей
Ты заходишь- дома крошка
Ты заходишь- и тебе теплей

II

Дом усталый, дом унылый
Запах гари разбудил.
Что горит, скажи, мой милый?
Что горит и ... кто здесь был?

Кто -то вдруг спросил меня-
Легче стало? Я  ушла.


Рецензии
Здравствуйте, Иоанна!
В это малое пространство Вы сумели вложить
и великую надежду, и великую трагедию любви!..
С признательностью за мастерство,

Элла Лякишева   06.06.2025 10:08     Заявить о нарушении
Элла, Вы самый добрый, пожалуй, автор на этой прозе.
Поздравляю Вас с Днем Пушкина! Ура!
С теплом!

Максимова Жанна   06.06.2025 10:24   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →