Лето - это маленькая жизнь

С наступлением каждого лета, вспоминаю то - первое - рабочее лето, когда с тоской подумалось:
Чтобы дождаться отпуска, надо проработать одиннадцать месяцев!
Уходишь на работу рано утром, приходишь поздно вечером - и лето пролетает мимо тебя.
Оно у нас итак короткое: июнь - ещё не лето по погоде, август - уже не лето по погоде, а июль - совсем незаметен на фоне четырёх рабочих недель.

Потом пошли дети и обязательный отпуск летом, не считая декретного, если совпадёт с летним периодом и жгучее желание - не выходить на работу, теряя лето.

Сейчас лето полностью принадлежит нам, но ушли те возможности финансовые и заодно телесные, которые позволяют насладиться летом.
Возможно, есть люди, которые быстро крутанулись в девяностые или получили эти возможности по наследству, но мы не из их числа.

Грустить по этому поводу бесполезно.
Лучше купить мороженое, надеть панамку и сандалии, и ходить пешком по лету, наслаждаясь теплом и солнцем - это пока доступно и относительно не затратно!


1 июня 2025


Рецензии