Гормональная революция

Читаю Станислава Шуляка:

«…пусть Москва покается и деньгами ворованными поделится!
И пусть Мухосранск к нам приползёт в рубище и,
что делать ему надо, спросит смиренно!
И мы скажем, что делать ему!
А нет – так и пусть ко всем чертям катятся!
И Москва, и Мухосранск, и все прочие города земли русской!..
До скончания веков прощения им не будет!
Москва! Как много в этом звуке слилось для нас
безобразного и нечистоплотного!»

Станислав Шуляк «Инферно» - роман-пасквиль
http://proza.ru/2008/04/06/65



«Гормональная революция» -
Это вам не хухры-мухры!
Если есть «сволочная» улица,
Значит, есть сволочные дворы.

Я от Стаса с его «Иферно»,
Как от кайфа, весь день торчу,
Так пьяняще и атмосферно,
Что без умолку хохочу!

Свои слёзы от смеха вытерла,
В переулок свернула Речной,
Прошвырнулась со Стасом по Питеру,
По Некрасовской сволочной…


19.09.2022


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →