Операция Магдалина. Хорошие новости
Дублин, Ирландия
«Я так понимаю,» - усмехнулся Лиам О’Грэди, «ты принимаешь моё предложение по ликвидации организации Дарины Иган и разделу её активов между нами в соотношении фифти-фифти?»
Колокольцев кивнул: «Меня это полностью устраивает, моё начальство…»
И одновременно деловой партнёр.
«… будет очень радо – так что да…»
«Как планируешь организовать… мероприятие?» - будничным тоном осведомился босс всех боссов ирландской мафии.
Его визави пожал плечами: «У меня есть небольшой женский коллектив… видавший виды; подойдут вплотную – благо женщин она не опасается, а охраны у неё нет, насколько я понял…»
«Нет» - подтвердил О’Грэди. «У нас конкордат… между всеми, так что её некого и нечего бояться…». Колокольцев кивнул – и продолжил: «… вколют снотворное мгновенного действия, доставят… есть куда, разговорят…»
Лиам рассмеялся: «Я слышал, больше десяти минут у твоей волчицы никто не продержался…»
«Восьми» - поправил его Колокольцев. И продолжил: «Узнаем всё, что нужно, деньги переведём на свои счета, благо её номерные наверняка…»
«У всех номерные» - усмехнулся О’Грэди. Колокольцев продолжил:
«… тайники вскроем, всё заберём…»
«С её людьми что думаешь делать?» - осведомился мафиози. Колокольцев пожал плечами: «В трюм судна под ирландским флагом – их никто не трогает, если они не в Британию идут; в германский порт… и в концлагеря СС. Билет в один конец»
Лиам кивнул: «Разумно. Пусть на ваш рейх поработают… для разнообразия».
И неожиданно проинформировал партнёра: «Завтра с полудня до часу дня у неё моцион – она прогуливается в Феникс-парке. Он огромный - один из крупнейших в Европе – так что возьмёте без проблем…»
«Спасибо» - улыбнулся Колокольцев. И покинул У Птицелова.
Вернувшись домой, он поставил задачу Ирме, Анне и Рите (Лидия была не по этой части), посмотрел на часы, подумал… и позвонил Рут Винтер.
Свидетельство о публикации №225060201434