Не убивайте маленьких бабочек

Приснилась мне такая интересная идея.
Общее название - не убивайте маленьких бабочек.

Эффект бабочки - гениальный рассказ Брэдбери, том, что бабочка раздавленная путешественником во времени в древнем периоде эпохи динозавров может оказать влияние на современность.

Берём другую плоскость.
Допустим, все наши чувства в том числе, может быть, какие-то незначительные чувства, являются вот такими бабочками, которые в силу каких-то обстоятельств могут быть нами нечаянно раздавленными.

Или, может быть, какая-то бабочка есть нечто, раздражающая, и может быть это почти не бабочка, а какое-то мелкое, не очень симпатичное насекомое.
Но, что важно, это живое существо .

И, допустим, у нас есть совокупность бабочек, где, опять таки, делаем допущение, есть главная бабочка.

Главная бабочка называется любовь, она большая, красивая, нежная.

Или это бабочка - уважение.

Но, есть ещё бабочка-доверие.

Она серенькая. Она не очень яркая, и вот если мы нечаянно раздавим эту "бабочку доверия", то умрёт ли бабочка любовь или нет?

Какую незначительную сущность можно уничтожить, а умрет ли главная, бабочка?


Рецензии