Я хотел бы...

Я хотел бы
В нехоженом лесу
Лежать без движений
И видеть грозу.
Видеть капли дождя,
И чувствовать их на лице,
И под музыку их я усну.

Все дороги в своих снах,
Поверну я вновь вспять.
Что захочу то и будет,
Но что пожелать?
Ведь все что тут сбылось,
Мне не сохранить…
Проснувшись, я познал -
Войну…

Теперь я не усну никогда,
В снах я вижу мертвых друзей,
Я буду просто пить и смеяться,
И думать -
Как хорош был этот мир
У мира в плену...
Только мне все равно;
Я запомнил войну…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →