Будни старпёра. 14. Ничего не хочется

14. Ничего не хочется.

Ничего не хочется. Может у меня выгорание? А чёрт его знает. Нет, так-то всё по плану. И «последние звонки» гоним, и как бы ничего не сбоит, но вот что-то настроение на нуле. Я уже шучу по этому поводу так: давно подзатыльника не получал. Так я и не против. Ага, главное, чтобы помогло. А поможет ли? Никто не знает.
В любом случае надо себя вытягивать из всего этого. Пробовал в игру на компьютере поиграть сегодня. Не зашло. И это славно, поскольку не любитель насиживать геморрой, ручкаясь со всей этой чепухой. А меня так воспитали. Кстати, на днях захотелось на кладбище сходить к родителям. Уже было собрался, да дела домашние навалились. Отложил сие. Теперь чуть попозже проведаю их.
Может это от жары? Припекает после обеда знатно, а с утра хорошо: прохладненько. Сегодня проснулся в пять утра. Так бы засесть за музыку, а настроения и нет. Пришлось чуть-чуть «дурака повалять». Думаю, что «дураку» понравилось.
Погода себе, а мне надо чем-то себя занять. Как бы и лени у меня нет, но что-то притормаживаю. Один мой коллега на работе сказал, что это всё от отсутствия секса в моих буднях. Вот всегда так: как что-то не так, надо «амуры заводить». Рассмешил меня.
Вроде и музыку слушаю хорошую. Кстати, не формат. От него меня воротит. И читаю правильные книги, и фильмы смотрю со смыслом, но какая-то зараза постоянно дышит в затылок. Нет, не женщина. С этим у меня строго. Отчего так? На молоке обжёгся. Теперь дую на воду. Между прочим, меня сие не напрягает.
Ещё «питерская лень» то и дело о себе напоминает. Вот-вот, стоит тучам набежать и меня можно брать голыми руками и делать со мной, что твоя душа пожелает. В такие моменты лучше сразу «подводной лодкой» опускаться на дно и чтобы никаких звонков и гостей… непрошенных. Могу нарушить табу на всякого рода оргии. Это я так шучу!
Стержень во мне ещё тот. Может поэтому до сих пор и ничей. Ну, ещё не вечер. И потом, лучше всё же быть одному, чем с кем попало. Вон сколько людей мучают себя всем подобным. У меня с этого бока всё норм. Осталось только себя взбодрить. Нет, не спиртным. К питью подобному отношусь отрицательно. На кой мне себя добровольно гробить? Вот и я об этом, господа-товарищи.
И что остаётся делать? Ждать, но ждать в компании с хорошей книгой или фильмом. Кстати, этого добра у меня полно. Вот сейчас и займу себя просмотром французских кинокомедий с Пьером Ришаром. Там и музыка хорошая и актёры красивые играют. Это всё же лучше, чем смотреть «шедевры» нашего Феди Бондарчука.
Вторым пунктом на сегодня у меня будет чтение трилогии С. Лукьяненко «Глубина». Весьма интересно написано.
Как-то так.
А завтра будет видно: куда плыть и с кем.


Рецензии