Я не сила...

Я не сила, но и не слабость.
Я не сверх, но и не ничтожен.
Мне до неба бы - самую малость!
Но земле я уже должен.

Не провёл сорок дней в пустыне,
Не привёл сына крови к Богу!
Но не холоден, будто иней,
Я не прячусь в свою берлогу!

Я не плыл на ладье к небу,
Не горел на кострах жарких,
Но я знаю вкус крови и хлеба,
И сверкание глаз ярких.

Не клевал мне орёл печень,
Не был в сладком я сне острижен,
Я до ужаса человечен,
И от этого к небу ближе.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →