Кто о чём, а академики всё о своем...
К new...
Даж дронами
....
....
http://proza.ru/2025/06/06/221
Генетический и физический президиум 5 июня 2025.
Премию имени академика Коптюга присудили коллективу из России и Беларуси. Работу по генетической изменчивости представлял д.б.н. Сергей Шеховцов из ИЦиГ.
Выборы 2025 в члены РАН признали успешными. Названия специальностей призвали делать короткими, например, физика. Но было и другое мнение, по широкой специальности будет баллотироваться 30-50 человек, выбор станет случайным.
Вопрос о составе редколлегии журнала «Дискретный анализ и исследование операций» перенесли на полгода.
Закладка камня памятника академику Марчуку состоится 8 июня в 17.00. Место находится у задания Вычислительного центра, пр. Лаврентьева, 6.
На фото:
Дмитрий Маркович поздравляет академика Александра Бондаря с юбилеем, за столом академик Василий Фомин.
Академики Валерий Бухтияров и Ольга Лаврик.
Академик Сергей Гончаров.
Директор Института филологии чл.-к. РАН Игорь Силантьев и академик Маркович.
Сергей Шеховцов.
Свидетельство о публикации №225060600221