август 2002. Пьер Карден, посол Авдеев, Слава Зайц
Ожидалось также присутствие Пьера Кардена на показах коллекций молодых российских дизайнеров, организованном в рамках V Фестиваля Благотворительным Фондом «Русский силуэт» при поддержке и участии французского дизайнера Клода Бонуччи.
Однако в силу нездоровья дизайнер не смог прибыть в Канны. Он прислал факс из Японии, написанный собственноручно, с искренними и теплыми пожеланиями успеха в творчестве и жизни. Очень жаль, что встреча не состоялась. Ведь его ожидал приятный сюрприз: Гильдия журналистики о моде и стиле жизни МЕДИАСОЮЗА России, учитывая выдающийся вклад мэтра в развитие мировой моды и российско-французской дружбы, привезли в подарок Пьеру Кардену картину Председателя Гильдии – известного российского дизайнера Славы Зайцева «Восточная фантазия» с дарственной надписью автора и картину московского художника Михаила Сатарова «Русский пейзаж». Художественные достоинства подарков по достоинству оценили Посол России во Франции Александр Авдеев и его супруга.
Они любезно предложили помощь в реализации дружественной акции и мы надеемся, что Пьер Карден сможет насладиться красотой произведений русских художников, которые пополнят его коллекцию живописи. Мы надеемся также, что Пьер Карден примет предложение стать почетным членом Гильдии журналистики о моде и стиле жизни. Это вопрос времени.
на фото посол России во Франции Ал.Авдеев и его жена и Елена Вагнер Федосеева обсуждают возможность вручения каритны Пьеру Кардену.
Свидетельство о публикации №225060700127