Спячка как протест

 Не потому я мрачен и угрюм,
Что радоваться мне не обязательно,
Я был когда-то свеж
                и даже юн,
Да радости сменились на
             проклятия.

И сонный я совсем не потому,
Что сон-моё любимое занятие.
Мне грезится,что я во сне умру,
Свободой станут смертные
            объятия.

Но даже смерть и та
         не по нутру,
Спасителя ищу или Спасателя?
От злости просыпаюсь поутру
И смерть к чертям гоню,
         как неприятеля.

=
В.К.-У.
=


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →