Я гот...

Я гот, а значит, вечно одинок.
И я не жду, что люди меня примут.
Уйду за Стикс, когда придёт мой срок,
И позабудут даже моё имя.
Ведь я - как тень. А тени замечать
Не стоит людям - будет много чести.
Жизнь гота - вправду вечная печаль.
Вся - с первых лет и до последней песни.
И миг, когда снесут нас на погост,
Как данность примем. Ведь не будет хуже.
Но не даёт покоя мне вопрос -
Хоть кто-то есть, кому я был бы нужен?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →