Письмо нормальным женщинам
Я даже могу понять таких девиц, которые нагуляли где-то ребёнка, потом остались одни в каком-нибудь небольшом городе без профессии, без каких-либо средств. И в попытках хоть как-то ухватиться за жизнь, запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда, выжить и вырваться из трясины, едут в города миллионники, где вырывают состоятельных мужчин из семей, планомерно перенаправляя фокус их внимания и денежных потоков в своё русло.
Это подло, низко, коварно и недостойно во всех смыслах, но я не знаю, как бы сам поступил в подобной ситуации, окажись на месте таких охотниц и стервятниц.
Не защищаю, не выгораживаю. Попросту могу понять.
Возможно, многим будет интересно узнать, что сегодня формируется и такой класс женщин, которых учат разные деловитые персоны о том, как разводить мужчин. Как создавать себе подарок!
Запомните эту фразу, это цитата из программы коучинга для женщин, которые "сами всего добились". Суть этой программы заключается в том, чтобы не просить подарок у мужчины, не намекать, а создать такую ситуацию, так составить событийный ряд, чтобы мужчина сам понял, что нужно подарить женщине и не просто понял, а подарил! И женщина ему за это не должна быть благодарна! Ни в коем случае! Ведь это она сама "создала себе подарок". Это её заслуга, не заслуга мужчины!
Ну то есть, формула потребления сегодня настолько далеко шагнула вперёд, что её даже распознать становится сложно. Ей Богу, иной раз не знаешь, что стоит за улыбкой, словом, жестом... С ума можно сойти, если обо всём об этом думать и искать какой-то скрытый смысл, схему, подвох.
На фоне всех этих хитросплетений очень хочется обратиться к обычным нормальным женщинам. Я точно знаю, что Вы есть, многие лишь предполагают, а кто-то уже и не верит в Ваше существование.
Я не обращаюсь к святым, к тем, кто никогда в жизни не делал ошибок, не оступался. Мы все люди, нас всех кидают из стороны в сторону разные жизненные обстоятельства, гнут в дугу и проверяют предел прочности. Соблазны, возможности, карьеры и прочее... Но как бы там ни было, внутри каждого из нас есть некий компас, который всегда указывает верный путь. Так вот к тем, кто этот компас в себе слышит и чувствует, кто следует внутреннем канонам и остаётся человеком я хочу сказать огромное спасибо.
Почему адресую это письмо именно к женщинам, а не ко всем людям, кто остался Человеком? Потому, что те люди, которые несут в себе честь, достоинство и правду обретают незримую глазу красоту. Божественную красоту. И когда эта незримая красота сочетается с внешней красотой женщины - то в этом случае можно наблюдать то, чем я и восхищаюсь на протяжении всей своей жизни.
Всё-таки красота - это больше про женщин, не про мужчин. Именно поэтому низкий поклон прекрасным, неземным на мой взгляд созданиям, которые есть среди нас.
У Вас, скорей всего, не самые простые судьбы. Наверняка, вы стояли перед выбором, который выбора не оставлял. Но остались Человеком. Сохранили чистоту, свет и природную красоту...
Спасибо Вам за это!
..
***
запись с литературного канала Николая Лакутина
"Николай Лакутин и компания" https://dzen.ru/lakutin
Свидетельство о публикации №225060700474