Ночь после дождя Нибис

Длинные волны белых волос плавно танцевали под слабыми порывами теплого ветра, переливаясь легкими оттенками синевы в холодных лучах неоновых лейблов и алых бликах отражений с длинных, слабо изогнутых рогов.

Холодный металл с легкой сыростью после дождя казалось обжигал руку.

Стальные пальцы свободно держались за тонкий прут рядом с белоснежными, почти фарфоровыми как холодный мрамор, длинными пальцами правой руки.

Город дремал, не спал, нет, те времена, когда холодные и равнодушные гиганты мерно спали погруженные в глубокую темноту, давно остались в прошлом.

Мехлрен, как и всякий, крупный мегаполис темной империи, не спал, он дремал, украдкой, сквозь тонкий прищур своих холодных, синих глаз, в пестроте освещающей его остывшие части души, неотрывно следил за своей добычей.

Так и знал, что найду тебя здесь : Раздался за спиной, тихий, хрипловатый голос.

Огромный силуэт неспешно, почти бесшумно подступил ближе.

Большие, мозолистые пальцы своей насыщенной бронзой коснулись черной, безмолвной стали. Свет зеленых глаз встретился с глубиной синих, вертикальных зрачков, что затягивали, подобно одиноким кристаллам похороненным в необъятной глубине океана.

Слабая улыбка промелькнула на темном лице. Мужчина не хотел смотреть на нее с высоты своего роста, поэтому он отвернулся к горизонту, где пестрыми красками расстилался город.

Не бывает правильного или неправильного пути, бывают только обстоятельства и выбор.

Никто не винит тебя, это было разумное решение.

Он хотел добавить что то еще, но неожиданно услышал ее яркий смех.

Ослепительная улыбка, отражавшая тусклые лучи прожекторов корпорации,  приветствовала его своей искрящейся глубиной, синих глаз.

Я не поэтому сюда поднялась : Тихо добавила Сохаран, тонкими пальцами нащупывая в правом кармане осколки недавнего подарка.

Спустя миг, она вытянула на своей ладони под мягкий свет, белые кусочки чего непонятного, чего то, что ранее было цельным.

Подарок дочери : Пояснила она, пока маленькие кусочки падали на теплую, грубую ладонь мужчины.

Мужчина присмотревшись, неспешно сложил несколько осколков. Ему в лицо, с его огрубевшей, темной ладони, нагло улыбался ушастый кролик.

Брелок ? : Удивленно спросил он.

Сохаран слабо кивнув заговорила, звонким, пьянящим голосом : Безделушка за каких то полтора к вон.

Она снова не сдержавшись засмеялась.

Дети все же такие удивительные… Искренне верят, что какой то кусок керамики может спасти жизнь или принести удачу.

Нуу… : Коротко протянул мужчина : Все же лучше, чем камень : Закончил он резко срываясь на смех и вытягивая из под расстегнутого воротника темной рубашки, зеленый, ничем не примечательный, речной камень.

Сохаран тоже сорвалась на смех. Они еще какое то время смеялись. Наконец успокоившись, она гордо сказала : Моей видимо еще далеко до твоего. : Чем вызвала у них очередные приступы смеха.


Рецензии