Разговор с феей

(По мотивам Питера Пэна)

Было совсем темно. Леда возвращалась через лес одна. В небе не было даже Луны. Повсюду стояла «мертвая» тишина.

«Как же страшно!» - подумала девушка. В темноте она еле-еле видела дорогу. Внезапно сзади послышался шорох. По телу Леды пробежал холодок. Она на мгновение застыла, а потом побежала в ту сторону, где, как ей казалось, была дорога.

Она бежала до тех пор, пока не споткнулась и упала. Страх «накрыл» ее с головой…

Она почувствовала, как что-то пронеслось прямо над ней. Внезапно, вокруг все осветилось ярким светом. На смену страху пришло любопытство. Она не выдержала и подняла голову.

В воздухе «повисли» какие-то странные «капли» света. Их было много. И они мерцали, как звезды.
 
«Что это?» - подумала Леда. Тут одна из «капелек» подплыла к ее уху. И тоненький, еле слышный, голосок «прозвенел»:

- «Здравствуй, Леда. Не удивляйся, увидев нас. Мы давно знакомы. Помнишь, как мы играли в твоем детстве? А теперь – ты попала в беду, а мы выручили тебя. Мы всегда были рядом»
- «Кто вы?» - спросила Леда .
- «Мы феи», - ответил голосок, а потом «капелька» опустилась на руку Леды. Она убавила свое свечение, и, постепенно, Леда смогла разглядеть тоненькую фигурку девушки. Она была худенькая и очень красивая, по крайней мере, на взгляд Леды.
- «Да», - подумала Леда. – «когда-то я фантазировала, что общаюсь с феями. Не это ли та самая фея, что я «носила» в своем кармане?»
- «Да, это я, Леда. Ты представляла меня, и я к тебе прилетала», - ответила фея.
«Она читает мои мысли?» - подумала Леда.
- «А как тебя зовут?» - спросила она.
- «Ты можешь дать мне любое имя».
Леда подумала.
- «Но я не помню, как звала тебя тогда…» - она посмотрела на фею. – «Миледи. Я могу так тебя называть?»
- «Очень красиво», - сказала фея и засияла от смущения.
И Леда, и Миледи улыбнулись друг другу.
- «Я смогу увидеть тебя снова?» - спросила Леда.
  - «Да. Я буду прилетать к тебе, если ты не забудешь открывать форточку. Но ты еще можешь создать мне домик в своей комнате», - сказала фея и опять засмущалась.
- «Ну что ж…» - Леда осмотрелась. Вокруг, по-прежнему, сияли «капельки».
- «Вы не могли бы показать мне путь к дому?»

Фея с ее руки поднялась в воздух, от огоньков отделилось несколько, остальные разлетелись. Эти несколько огоньков устремились в одном направлении. Леда побежала за ними. Вскоре, они достигли ее дома.

На прощание фея «пропела» Леде в ухо:

- «Нас с тобой ждет еще много интересного! Ты еще многого не знаешь! Затем «огонечек» засветился в воздухе и «упорхнул» в неизвестном направлении.

Леда вернулась домой, улыбаясь. В комнате она открыла форточку, чтобы впустить свежий воздух. Вместе со свежестью, в ее дом «влетело» волшебство…

(В детстве я мечтала познакомиться с феями)


Рецензии