Проснись и пой...

Проснись и пой!
Не всё ль равно о чём?
О солнце и весне,
О небе голубом.
О бабочке, порхающей в лугах,
О лёгком ветерке,
О полевых цветах.
О буре и грозе,
О счастье и любви,
О ласковых огнях,
        мерцающих вдали.
О звёздах и луне
в таинственной ночи...
Проснись и пой!
Иль просто так мычи
Мелодию без слов...
Но, только не молчи!
Не хмурь напрасно лоб
И позабудь тоску,
Её ещё хлебнёшь ты на своём веку.
Проснись и пой!
Но, только не грусти!
Всё ж, жизнь прекрасна -
как ты не крути...



Иллюстрация создана автором в Шедевруме.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →