Вова детектив или массовые убийства правителей

ВОВА детектив или массовые убийства правителей.



1

Прошло несколько месяцев после смерти Ивана Васильевича.

С Вовой опять произошло вот что…

В один прекрасный день Вова получил письмо от неизвестно кого. Вова развернул это письмо, и в этом письме было написано: «Здравствуйте, дорогой Владимир Малюков, я прошу Вас приехать ко мне, чтобы я вас назначил на должность начальника полиции. Моя резиденция находитсяпо адресу: улица Правителя, дом 789. С уважением, Правитель волшебной страны».

Вова был очень удивлен этим письмом и сразу решил ехать. Он позвонил Олегу Ивановичу и сказал, чтобы он подъехал. А родителям сказал, что ему отъехать надо ненадолго.

Вова вышел на улицу, где его уже ждал Олег Иванович, сел к нему в машину, и Олег Иванович спрашивает: «Что случилось, Вова?»

Вова отвечает:

- Мне пришло письмо отправителя вашей страны. Он хочет назначить меня на пост начальника полиции.

Олег Иванович говорит:

- Понятно, надеюсь, ты не откажешься?

Вова возражает:

- Наверное, откажусь. Зачем мне это? Я хочу открыть своё агентство, чтобы расследовать преступления, и попрошу у него разрешение на это. А на пост начальника полиции я предложу свою маму.

И вот, пока они общались, они подъехали к резиденции правителя. Вова вышел из машины и увидел ЭТО: на улице стояло очень много вооруженных людей, и на крыше. Вова даже подумал: «Вот это охрана!»

Вова вошел в здание сказал охране: «Здравствуйте, я - к правителю».

- Здравствуйте, проходите.

Вова прошёл в кабинет и поздоровался. Правитель ответил:

- Здравствуйте, спасибо, что быстро приехали. Как Вы уже знаете, я хочу Вас назначить начальником полиции. Согласны?

Вова откликается:

- Нет, я хочу у Вас попросить, чтобы Вы дали мне разрешение на открытие своего агентства. И хочу предложить Вам на пост начальника полиции свою маму.

Правитель расспрашивает:

- А почему Вы не хотите стать начальником?

Вова отвечает:

- Потому что работа не интересная, и нет охраны хорошей.

Правитель говорит:

- Хорошо, я подпишу все документы и отправлю вам почтой, а сейчас поезжайте домой.

Вова вышел на улицу и сел в машину. Они поехали обратно, а через несколько часов им перекрыли дорогу несколько машин. Из них вышли люди, подошли к машине, открыли дверь, где сидел Вова, и говорят:

- Здравствуйте, Вы - Владимир Малюков? Руки вверх! Вы арестованы за убийство Правителя волшебной страны. Мы из МОМП (что переводится как Магическая Организация Международных Преступлений).

Вова вышел из машины и отвечает:

- Как? это не я.

- Не знаю, но несколько часов назад был убит Правитель. В отделении разберемся.

Потом они увезли его и посадили в камеру.

Вот так началось новое приключение Вовы.



2

На следующий день Вову провели на допрос. В допросной комнате сидел какой-то человек. Вову посадили на стул,и человек начал:

- Здравствуйте, Владимир Малюков. Я - следователь Малинин Иван Иванович. Вы обвиняетесь в убийстве Правителя волшебной страны.

Вова возражает:

- Да поймите, я не убивал! Он мне прислал письмо, и я сразу же поехал к нему. Да что я объясняюсь! Вот это письмо!

И Вова достал письмо, положил его на стол:

- Вот, читайте!

Следователь прочитал и продолжил:

- Ну, хорошо. Допустим, что Вы не убивали, тогда почему через пять минут после того, как Вы уехали, Правителя волшебной страны нашли в своем кабинете мёртвым? И всю его охрану: и возле здания,и на крыше, и в здании, и в его кабинете, - всех убили.

Вова отвечает:

- Ну, тогда это точно не я! Вы спросите, почему? Смотрите: преступник был не один, а минимум три человека – снайпер, водитель и киллер. Сначала снайпер устранил охрану вокруг здания и на крыше, потом киллер вошел в здание и там устранил всю охрану, затем вошел в кабинет, убил правителя и охрану, которая была в кабинете, потом вышел на улицу, где его со снайпером забрал водитель, и они уехали. Следовательно, понятно, что опять работает какая-то организация. Есть какая либо информация по ней?

Следователь говорит:

- Да, есть у этой организации филиалы по всем странам, по всему миру. А в мире, вместе с нашей, всего 6 стран: страна Страха, страна Юмора, страна Веселья, страна Смеха, страна Скромности наша страна. И во всех них, теперь вместе с нашей, -нет Правителей! Их всех убили!

Вова спрашивает:

- Ну, что, Вы отпустите меня?

Следователь отвечает:

- Да, конечно.

Вова предлагает:

- А давайте сотрудничать. Я займусь этим делом. Я просто открываю своё агентство.

Следователь согласился.

Вова позвонил Олегу Ивановичу, и тот забрал его. А пока они ехали домой, Вова решил посмотреть объявления: может кто-нибудь продаёт помещение. Он открыл телефоне стал читать объявления. В телефоне было много объявлений. Вова открыл одно из них, и вот что в нем было написано:

«Здравствуйте, меня зовут Артём. Продаю помещение за 1 конфету. Там есть свет, компьютеры и многое другое. Адрес - улица Домовых, дом 9».

Вова говорит:

- Олег Иванович, давайте заедем на один адрес: на улицу Домовых, дом 9, - а потом уже точно, домой.

Олег Иванович согласился, и они поехали на этот адрес.

Когда Вова вышел из машины и постучал в дверь, - ему открыл мужчина и спросил:

- Вы кто?

Вова отвечает:

- Я по объявлению. Можно посмотреть помещение?

Мужчина говорит:

- Да, конечно, заходите.

Вова вошел и осмотрел помещение. В помещении было всё нужное для его агентства, и Вова сказал:

- Я покупаю это помещение, вот вам 1 конфета.

- Спасибо большое Вам за покупку. Пользуйтесь на здоровье! А Вам для чего, если не секрет? - расспрашивает мужчина.

Вова отвечает:

- Я открываю своё агентство.

- Понятно, -сказал мужчина, - тогда давайтеподпишем документы.

И они всё подписали, и Вова поехал домой.

Дома его мамаспрашивает:

- Вова, а ты где был вчера весь день?

Вова откликается:

- Я тебе всё потом расскажу, а сейчас я занят, извини.

И он ушел решать вопросы по агентству.

Вова начал писатьобъявление. Вот оно:

«Агентство для раскрытия преступлений ’’Вова детектив’’ набирает сотрудников. Требуются агенты, шпионы, следователи,детективы, опера, бойцы на службув спецназ и в группу захвата, охранники, администраторы. Захотелось устроиться на вакансию - звоните по номеру телефона +79300752052 или приходите по адресу: улица Домовых, дом 9. Места ограничены»

Вова закончил писать объявление ипозвонил в компанию, которая делает вывески:

- Алло, здравствуйте, можнозаказать вывеску с надписью.

- Вы спрашиваете, с какой надписью? Сейчас скажу: «Агентство расследований ’’Вова детектив’’». Сколько с меня?50 конфет? Хорошо, я вам пришлю. Спасибо. До свидания.

Затем Вова пошёл развешивать объявления, а когда вернулся домой, то обратился к маме:

- А ты знаешь, что тебя Правитель назначил на пост начальника полиции?

Мама отвечает:

- Да, знаю: он мне звонил. Я уже работаю на этом посту.

- Тогда ты знаешь, что через пять минут после того, как я от него уехал, его убили?И меня по пути домойарестовали, – спросил Вова.

Мама говорит:

- Да, про убийствознаю, а что тебя арестовали не знала. Ну, давай спать - поздно уже.

И они легли спать.

Сегодня был тяжелый день…



3

Утром Вова былуже на работе. Он принимал людейна работу и звонил коллегам из других стран. Вова простоочень хотел сегодня накрыть всюпреступную организацию. И вот через несколько часов у Вовыбыли списки его сотрудников, которыхя вам сейчас представлю.

Бойцы спецназа: Артур Мамаев, Дмитрий Ковров,Иван Тигров, Юлий Орлов, Вадим Снегирь; бойцы группызахвата: Ева Медведева, Виктория Волкова, Анастасия Лебедева, Елена Гусь, Валерия Лев; Детектив Максим Золото; опера: Никита Павлов и ЛидияУголь, которые уже работаливместе с Вовой, а далее - Леонид Медь, Илья Фонтан, Тимур Пожаров;следователи: Тимофей Мартынов,Петр Кудинов, ГалинаСклифосовская, Валерия Медицина, Ольга Алмазова; администраторы: Виктор Шкала, Наталья Полицейская; агенты 01, 02, 03, 04, 05, 06; шпионы 07, 08, 09, 010, 011, 012; охранники: Алексей Верблюдов,Добрыня Олень.

Итак, Вова собрал их всех на собрании и говорит:

- Здравствуйте, мои сотрудники, меня зовут Владимир Малюков. Я ваш начальник. Как вы уже знаете, преступная организация убиваетправителей по всему миру. Уже не осталось правителя ни в одной стране.И наша задача за сегодня накрыть всю организацию. Сейчас объясню, какэто сделать.

Шпионы и агенты работают впаре по два человека: вот сейчас агент 01 и шпион 07 едут узнавать, где находится офис организации в нашей стране. Как узнают, где находится офис - сообщат мне, и я пришлю группу захвата. Другие пары работают по такому же принципу. Остальныепока свободны. Всё понятно?

Сотрудники подтвердили: «Да, босс».

- Ну, тогда - за работу! – сказал Вова.

И все начали работать. А через некоторое время Вове позвонили:

- Алло, здравствуйте, Владимир. Это агент 01 - мы нашлиофис. Но есть ещё кое-какаяинформация по главарям этой организации: их зовут Андрей Фурсенко иГеннадий Фурсенко. Они – братья,и оба - помощники Правителя Волшебной страны. И они сейчаснаходятся в офисе по адресу: улица Балкона, дом 89.

Вова отвечает:

- МОЛОДЦЫ! Высылаю группу захвата, до связи.

- Девочки, поезжайте на задержание. Адрес я вам скину, всё! до связи.

Потом Вове позвонили другие сотрудники и сказали, что по всему миру арестовали участников всех филиалов преступной организации и отвезли куда надо,и что они едут домой. Потом приехалиагент 01 и шпион 07, и Вова пошёл на допрос Фурсенко:

- Здравствуйте, я - начальник агентства расследований Владимир Малюков. Скажите, пожалуйста, зачем вы создали преступную организацию?

Братья отвечают:

- Хотели мир захватить.

Вове стало всё понятно.

Он приказал спецназу отвезтивсех арестованных в суд.

После, всем-всемучастникам этой организации вынесли смертную казнь. А что вы хотели? Они всё-таки весьмир без правителей оставили!

А ещё через несколько дней после этой истории к Вове приехали журналисты брать у негоинтервью. У него спросили, как ему удается раскрывать такие трудные дела?На что он ответил:

- Вы знаете, наверное, потому, что это - моя миссия!

Вот так закончилась эта история.







От автора

Дорогие друзья, ну вот и четвёртый детектив…

Я долго думал, писатьли мне четвёртый рассказ? Потому что тема была очень непростая,и написать интересный сюжет по ней было очень непросто,но знаете мой один секрет - я представляю себя в кино и,поэтому, мне так легко писать. Я даже вспомнил одну фразу: «Были бы читатели, а написать всегда успеешь».Ведь мои сюжеты берутся у меня из моих игр: мне не легко писать такие сюжеты, ведь для меня важно, чтобы в моих произведениях первую роль играли Надежда и Справедливость. И если кто-тодумает, что мои рассказы жестокие,то я объясню: есть два видапреступлений убийство и похищение. Поэтому мои произведения не могут быть милыми и добрыми, потому что я пишу детективные рассказы. Главное слово «ДЕТЕКТИВНЫЕ», понимаете?Но сейчас я не об этом…

Я, вроде бы, только начал свою писательскую деятельность, но ужестолько знакомых и поддержки! Это то, что нужно каждому писателю!

Спасибо большое за это! Отдельное спасибодяде Егору - я твой должник на всю жизнь.


Рецензии