890. Дела у Чёрта всегда с душком
Чёрт это такой же исполнитель, как все члены Иерархии, с которыми согласовывается Замысел и которые обязаны его исполнять. Вот идут два друга (призвали их в армию. Один, старый, разделяется со своим молодым другом. Старый дальше не идет, отдаёт он молодому носки, кеды, которые с запахом. Молодому нужнее, потому что он дальше идёт. Только надо простирнуть носки. Они с запахом потому, что были в вонючей луже. Но молодой ничего не знает об этом и запаха не чувствует. Старый смотрит, как бы с учетом своих старых заслуг, получше устроиться или совсем отбыть отсюда).
Старый солдат это как Чёрт-проходимец, который знал, чем и для чего занимается, известно ему было, что с душком его дело, и потому тщательно скрывал он свои дела (под благими предлогами, в том числе под именем Бога, Христа). Старый Чёрт работал на уровне Духа. Молодой работает на уровне Души. Это значит, что старый Чёрт умел создать такую видимость порядка, что человеку его мир казался вполне упорядоченным. Молодой не так умён, не так хитёр, не так много знает. Однако энергии у молодого море и он думает, что делает доброе дело, поэтому прёт напропалую. А характер у него не Бога, а Чёрта (импульсивный минусовой направленностия). Поэтому весь хаос, ранее скрываемый большим старшим Чёртом, вылезает наружу. Он, хаос, и раньше был, но, повторю, скрывался внешней упорядоченнстью. Сейчас (98) всё наружу. Потому и голы на чемпионате мира по футболу, как в биллиарде, от двух бортов в лузу, и непредсказуемые победы. Старый всё старался сделать так, чтобы его руки не видно было. А молодой, наоборот, хочет показать себя: он и магией владеет, и чудеса может творить, да так, что его по-прежнему Богом считают.
Старый Чёрт это как офицер-особист, который работает в гражданской одежде. Теперь, когда он получил отставку, ему хочется надеть форму, чтобы получить награду по чину своему. Так налоговый инспектор Починок, когда получил отставку, появляется на телеэкране в форме, мол, посмотрите, какой я красавец. И в этом есть свой смысл, потому что мало кто знает, что налоговая инспекция это как военная служба и все там имеют воинские звания. Однако никто их в форме, пока они работают, не видит. Так же старый Чёрт скрывает свою суть. А молодой, в отличие от старого, скрывать ничего не хочет. Причиной всем этим открытиям энергия Правды.
Главный смысл всего этого необыкновенно происходящего в том, чтобы люди заметили участие Духов в их жизни. Поэтому спускается на все дела творения земной жизни энергия Правды. Когда-то раньше Духи так участвовали в жизни людей, что некоторые Боги даже жили на Земле. Из тех времен дошли до нас сказки о царе Салтане, о великанах, о Садко, попавшем в гости к царю морей на дне. В истории древней Греции в виде мифов, очень близких к реальности, остались очень многие Боги, от Зевса, в виде орла насилующего мальчика, до Прометея, прикованного к скале, за то, что дал людям огонь. Одиссей даже живет как с женой на острове с Богиней в своем путешествии. К такой же реальности мир движется в наше время.
Свидетельство о публикации №225060901221