Размышление 91 - Мысли вслух

Иногда бывают минуты тишины, мира, в такие минуты хочется поделиться миром с ближними. Сидел за компьютером и родились эти строки:

Путь к Богу труден и одновременно лёгок, череда будней, труда и праздников. Но унывать не будем, а будем трудиться, верить надеяться, молиться и любить!

Как важно не казаться, а быть! Быть настоящим, надежным, верным, мудрым. Пока это вершины, маяки, но сердце жаждет научиться любить и быть любимым.

В мире очень много красоты, красоты от Бога и той, что создают люди вместе с Богом. Красота восхищает, дарит радость и вдохновение. Красота может быть во всем: и в картине, и в музыке, и в простой вещи, сделанной с любовью.

Человеку очень нужно время от времени созерцать красоту природы, Без природы сердце грубеет, унывает, а красота природы дарит восхищение и радость, напоминает нам о Боге, о Творце, о нашем любящем Отце, который любит нас и заботится о нас.

Где-то прочитал, что наивысшая благодарность Богу - жить с радостью, радоваться жизни, бытию, людям… Очень радостно наблюдать за людьми, кто улыбается сердцем, их лица преображаются, а из глаз льется свет!

Дай вам Бог, чтобы ваши лица светились Божьим светом, согревая ближних и славя Бога!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →