Операция Магдалина. Ещё не вечер

14 ноября 1941 года

Киллили, Ирландия

Благодаря Норе Хиггинс, Колокольцев совершенно точно знал распорядок дня в приютах Магдалины. Он не сомневался, что приют в Киллили не отличался от «обычных» приютов ровно ничем – ибо всем людям (и даже не-совсем-людям) свойственно лениться, а никаких оснований даже для дьяволопоклонниц вносить какие-либо изменения в стандартный распорядок дня попросту не было.

Ноябрь относился к зимним месяцам, поэтому сигнал к подъёму в общей камере узниц (если называть вещи своими именами) звучал в половине шестого утра.

После по-военному быстрого подъёма (Колокольцев сразу вспомнил Лихтенбург и Равенсбрюк с жизнью которых был хорошо знаком благодаря двум свои жёнам), дежурная по бараку немедленно начинала молитвы (Колокольцев отметил, что до славословий в адрес фюрера сразу после подъёма Теодор Эйке не додумался).

У него мелькнула мысль предложить эту идею своему подельнику по Ночи длинных ножей… но он сомневался, что законченный солдафон оценит иронию.

Молитва и одевание длилась четверть часа – столько же утренний туалет. Полчаса на завтрак; затем утренняя Святая Месса, которая длилась около часа. Ещё полчаса на подготовку к работе, после чего, ровно в восемь утра гонг возвещал о начале рабочего дня.

Работа с перерывами на молитвы и краткий отдых (что характерно, без обеда) продолжалась до восьми вечера. Полчаса на ужин, час на жёстко регламентированный «отдых» - по сути, «промывание мозгов» и в 9:30 отбой.

Ни о каком «исправлении», «подготовке к возвращению в общество» и даже об элементарной человечности речь и близко не шла – что делало приюты Магдалины стократно хуже женских концлагерей СС. Ибо Равенсбрюк и Лихтенбург (впоследствии и женские суб-лагеря в Дахау, Аушвице и прочих Бухенвальдах) были созданы с единственной целью – причём политической.

Превратить противников национал-социалистического режима в лояльных этому режиму граждан рейха. Просто лояльных – не более… но и не менее. Поэтому пребывание граждан Германии в этих «мозгоисправительных заведениях» редко длилось более полугода (ибо профи генерала Эйке дело своё знали зер гут).

Обычно считанные недели – формально заключение было бессрочным в обе стороны (военнопленные и заключённые с оккупированных территорий были совершенно отдельной историей).

Цель приютов Магдалины была совершенно иной – уничтожить Личность каждой узницы; превратить её сначала в покорную бессловесную (всё время работы узницы должны были хранить молчание – такое администрации концлагерей СС и в голову прийти не могло) рабыню.

А затем в не менее бессловесную и покорную монашку (узниц принуждали давать обеты, что превращало их заключение в приютах в пожизненное без права на УДО – хотя они не совершили вообще никаких преступлений).

Познакомившись с инфернальным ужасом, который творился в этих «приютах» - в сиротских приютах, «исправительных» школах, «домах матери и ребёнка» и прочих вертепах Сатаны явно было не лучше, Колокольцев искренне пожалел, что остановил оккупацию вермахтом Изумрудного острова.

Если бы он всё это знал хотя бы полтора года назад, то он бы сделал всё возможное (и даже на первый взгляд невозможное), чтобы высадка вермахта и ваффен-СС в Ирландии оказалась успешной.

После чего лично возглавил бы Эйнзацгруппу Эйре (самоназвание Ирландии), которая до дыр зачистила бы страну от этого кошмара… соответствующими методами. Ни секунды не колеблясь, он заставил бы всех этих… невест Христовых самим выкопать себе могилы, раздеться догола, после чего … нет, пули тратить на эту нечисть было бы жалко.

Закопал живьём. Вместе с подонками в рясах (и костюмах госчиновников и полиции), которые весь этот ужас покрывали. Не забыв и о тех, кто несчастных женщин, девушек, девочек и вообще детей в этот Ад отправлял. Родителей, директоров школ, судей… и так далее. А в соседних могилах живьём закопал бы педофилов в рясах – и в цивильном.

«Ничего» - усмехнулся Колокольцев. «… ещё не вечер. Вермахт ещё очень даже способен взять Москву, после чего коллапс Красной Армии, большевистской партии и советского государства произойдёт в считанные недели… если не дни.

После сокрушительной победы рейха на Восточном фронте Британия подпишет мир – ибо ловить уже нечего… одним из условий которого станет оккупация вермахтом Ирландии. Тогда и займёмся… тотальной зачисткой этих… конюшен»

Однако пока что это были лишь (весьма) благие пожелания и розовые мечты. На данный момент значение имело только одно – ровно в восемь утра завтрашнего дня, 15 ноября 1941 года, узницы приюта в Киллили на полную мощность откроют водопроводные краны.

Из которых в огромные стиральные чаны водопадом хлынет освящённая вода – об этом позаботится Колокольцев. Что в считанные минуты поставит жирную точку в истории Приюта Молоха (и ещё трёх демонов) в Киллили.

Навсегда. 


Рецензии