Планетарное Сознание Че 668

«Не всегда есть осознание,
Что приносит нам сознание.
Может быть, даёт свободу,
Но в какое время года?»

Что такое сознание? Где оно расположено, зачем оно нам дано? Эти простые вопросы не имеют однозначного ответа.  Но зато проявление сознания ощущают все. Че не был исключением.

Слово «сознание» часто понимают в значении «интеллект», «разум», «логика», противопоставляют душе и эмоциям. Но сознание куда шире это всё имеющее отношение к опыту собственной жизни: от чувств до мыслей, рассуждений до чувственных ощущений. Сознание существует ещё до слов, на более глубоком уровне. Это разум и  связь, осознаваемая или нет с другими людьми на Планете.

Сознание – это основа природы человека, свидетельство того, что мы живы. Это мост, соединяющий людей между собой и миром.   Сознание – это мост, соединяющий всё живое между собой. Всё живое и не живое. Сознанием пропитано все. Вся Планета  обладает Сознанием.

  И это Сознание основано на сознании многих и многих, живущих на этой Планете. Сознание распространяется пластами над  поверхностью всей Планеты.  Плотность Планетарного Сознания не позволяла Че пробиться своим разумом в Космос и установить связь с теми, кто его отправил в разведку.   И постепенно его  разум, его личное сознание  стало настолько плотно  связано с Сознанием Планеты, что не было место уже для другого.

Че был один. Он был пришелец, у него не было никого из своих, близких, родных.  Родственников рядом. Только сама Планета приняла его как родного.  И в этом была Загадка и Трагедия Че.  Он  был один и един со всей Планетой.

И только во сне,  он мог преодолевать эту связь, только во сне он был свободен от Сознания Планеты. Но как пользоваться этой своей свободой во сне Че пока ещё не знал точно. Вернее, он, как разведчик, пробовал разведать свои возможности и  во время сна, но и только.

Он был безмерно счастлив и безмерно грустен.  Он чувствовал весь мир и пустоту  одновременно.  Кто он был, кто он есть? Он был Че, он  есть Че, он будет Че.  И мужества ему на всё хватит.

P.S. «Книги бывают только бумажные. Всё остальное просто информация»

Это произведение включено в   Книгу   Хроники Планеты Мишьен  и некоторые другие.
На все вопросы ответит  Литературный Агент: WhatsApp:  +79889744885  e-mail: enot-1917@mail.ru   
У него можно заказать и даже приобрести бумажные книги.
  #хроникимишьен


Рецензии