Случай в офисе 64

Я врагов научился прощать,
А друзей я прощать не умею,
Им не стоило в душу плевать,
Ведь второй я, увы, не имею.

 Алибеков Рашид


-   Бабунхамон, а знаете, что мне сегодня приснилось? – обратился к коллеге Алексей Николаевич.

-   Не называйте меня так. – с обидой произнесла Тамара Евгеньевна.

-   Это даже не обсуждается. Так вот, о сне. Вроде сжигали мы чучело Масленицы, а потом вдруг вижу, а у неё ваше лицо. Вы вращаете единственным глазом и орёте, мол, Пятизадов, спаси меня! Я проснулся в холодном поту, но, признаться, был доволен, что вас сожгли.

Тамара Евгеньевна молча смотрела на кадык Алексея Николаевича, как будто примерялась к его шее.

-   Даже не думайте. – разгадал он её мысли.

Тамара Евгеньевна молча отвернулась в сторону.

-   Теперь будете дружить с Иркой и Людкой? – спросила она.

-   Не буду, нет желания. У них, тем более. А с вами мы расстаёмся навсегда, теперь вы мне больше не компаньон. Я открываю новый офис, он будет называться «Отбросы общества».

-   Ещё лучше. – пробурчала Тамара Евгеньевна.

-   Да, я там буду выставлять на посмешище плохих людей.

-   И себя тоже выставите?

-   Нет. Мемуары писать пока не собираюсь. Как-то так, бабулевич.

-   Смешно, а сам-то далеко не мальчик. Уже при ходьбе ноги заплетаются. Молчу об остальном.

-   И правильно, вам бы лучше помолчать, вы слишком много наговорили лишнего в своей жизни. А ведь вам ответ держать. – и Алексей Николаевич поднял указательный палец верх.

-   А вам не надо ответ держать?

-   За мои ответы не надо беспокоиться. Я сам решаю свои проблемы.

-   Можно думать, что мои проблемы тоже вы решали.

-   Ещё чего…

-   Кажется, мы расстались. Не надо ко мне обращаться.

-   Боже, да за что мне такое счастье? Молчаливый Циклоп, где ещё такое найдёшь?

-   Я на вас удивляюсь, Дырявый Дуршлаг, сам по уши в дерьме, а ставит из себя святого. Вы можете меня обмануть, ещё кого-то, но Небо никому не обмануть.

-   А я и говорил, что это мои проблемы.

-   Причём большие. Не меньше моих. Не надо представляться порядочным человеком, вы далеки от него.

-   Всё? Разговор окончен.

-   Последнее. У меня на вас такой компромат есть, что мало не покажется.

-   А у меня ПБ с глушителем есть. Так и отстрелю твой грязный язык и длинные уши.


Рецензии
Галь, привет! Твоя муза дает неисчерпаемое литературное вдохновение:) И, как мне постоянно передают - не только тебе:) И носит же земля ( реальная) таких омерзительных виртуальных монстров, как Тамара Евгеньевна? Адский комок из злобы, зависти, мести и яда. Как она вообще свалилась на наши головы? Ну на мою - понятно: вмешалась, когда она хамски издевалась над одной прекрасной поэтессой, гнобила ее за то, что у нее внешность не славянская, Тамара Евгеньевна сходу записала ее в представители ненавидимой ею 5-й графы и буквально со свету сживала. Я защитила - она переключилась на меня, тем более, что и 5-я графа была подходящая. А вот с чего она к тебе привязалась - это может знать только ее виртуальная склочная душонка.

Меткий штрих - как она молча и злобно примеривалась вцепиться в Алексея Николаевича. Ну точно - она! со всеми ее повадками:)

Ваша Лена   10.06.2025 12:18     Заявить о нарушении
Лена, и тебе привет большой-большой)
Пусть переключается, меня ей не взять и в ежовых рукавицах, надорвёт свой старческий пупок. Она бесится, а я смеюсь. Тамара Евгеньевна всех ненавидит, кто моложе её, завидует и ядом плюётся, только толку ноль, себе и хуже.

Спасибо, Леночка, она моя любимая героиня, потому я ей больше всего ВСЕГДА буду уделять внимание. А то вдруг обидится, что забросили и позабыли. Не, я её никогда не брошу и не забуду. Надеюсь, она оценит мой пламенный порыв.

с улыбкой,

Галчонок 2   10.06.2025 12:31   Заявить о нарушении
Почти по Лермонтову:

На нашем литсайте нетесном
Гадюка Тамара жила,
Гнобила, змея, поэтессу,
Хамила, коварна и зла.

Лексея травить собиралась
И не отравила едва!
А ныне к тебе привязалась,
Галчонок под номером два.

Алексей Аксельрод   10.06.2025 14:05   Заявить о нарушении
Классно, Алексей, про эту гадюку, мне понравилось!

Ваша Лена   10.06.2025 15:32   Заявить о нарушении
Спасибо, Алексей, просто замечательно)

Галчонок 2   10.06.2025 17:25   Заявить о нарушении