Рыцари Эсторна. Глава 4 - Отрывок 2

Волки завернули за угол. Как только первый волк оказался за тем самым углом дома, в его лоб со свистом влетела стрела, выпущенная Эйденом. Второй волк сразу увернулся от второй стрелы Эйдена. Третий, когда увидел это, сразу решил оббежать дом, чтобы напасть сзади. А второй волк ловким движением клинка разрубил лук Эйдена и пнул рыцаря. Третий волк выбежал с другой стороны дома. Иоханн напал на него. Эйден к нему присоединился, вытащив из ножен меч. А Рональд и Гидеон бились со вторым. Эйден и Иоханн закончили быстро: волк атаковал первого в направлении ребра, но Эйден успел подставить меч и закрутить его по кругу. В этот момент меч волка оказался в стороне и Иоханн, сделав быстрый замах, вонзил топор в его туловище. Меч волка выпал из лап и туловище грохнулось на землю. Но волк, с которым сражались Рональд и Гидеон, отбивал их удары очень ловко.
- Я вас убью, жалкие людишки! – рычал он, отражая атаки.
- Говори меньше, делай больше! – сказал с усмешкой присказку Рональд.
Далее он сделал следующее: он оказывается сзади волка, прокатившись по влажной от крови земли на коленях, Рональд быстро подымается на ноги и вонзает меч прямо в сердце волка со стороны спины. А Гидеон, отбив последний удар волка, также вонзил меч в сердце. Они вынули мечи, и противник упал замертво.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →