Перспективы духовного развития человечества
Учёные нового типа, Новая Наука.
Духовное учение, как система достижения состояния восприятия Мира преимущественно на тонком уровне, нефизически, без посредства органов физических восприятий, определяет развитие человечества в сторону нефизического понимания процессов жизни.
Эзотерические поиски необходимо ограничить рамками духовности, понимания жизни души, как проявления Единого Духа Вселенной. Индивидуальность души - не входит в противоречия с единством вселенской Гармонии, которая выстроена энергиями Духа (энергиями Благодати).
Освобождение души от негатива, от гавваха, от страданий и внутреннего зла - результат целенаправленного саморазвития души, осознавшей Духа, как основу себя и Мира, основу существования Мира и закономерностей взаимодействия всех существ, явлений и процессов в Мире.
Реальное, действенное изучение Мира, таким образом, возможно только , как развитие понятий о духовных основах бытия, о гармонических связях между всем существующим в Мире, о духовных основах всякого рода взаимодействий между всем существующим.
Новая Наука осмысливается, в первую очередь, как самопознание учёным возможностей своей души, закономерностей влияния психических реакций на качество и содержание мышления , осмысление индивидуальных методов освобождения души от реактивности психики для достижения состояния метанойи - состояния изменения ума под благодатным воздействием Духа, в результате влияния которого ум ученого (ум человека) становится способным полноценно воспринимать и осмысливать информацию "тонкого плана", основывать себя (ум) на откровениях Духа, на восприятии гармонических связей между сутью явлений Мира.
Понимание и конкретное восприятие этих тонких связей помогает учёному осваивать действительные закономерности бытия Мира, формировать логически обоснованные теории строения Мира и выстраивать Новую Науку , как систему понимания Мира по внутренним правилам каждой души.
Понятно, что индивидуальные души по-разному могут воспринимать течение процессов, и эти теории могут быть весьма разными, но, поскольку все эти теории основываются на непосредственном восприятии Мира душой, а сама структура духовных связей (можно называть её Матрицей Гармонии) - доступна для восприятия (нужно лишь очиститься, хотя бы на время, от реактивности психики, от инстинктивных реакций), то, общая Картина Мира , пусть и различающаяся у разных душ, базируется на Единой Гармонии, на пронизывающей весь Мир системе сущностных связей, которые душа способна воспринимать, чувствовать эти связи, эти "гармонические линии".
Действия самой души по этим гармоническим линиям, по Вдохновению, пребывание в Духе - это пребывание в Гармонии. Но, Гармония ощущается, как выстроенная Духом структура бытия, а Вдохновение - как данная Духом индивидуальной душе энергия на определенное (чувствуемое душой) действие.
Пребывание в Духе позволяет учёному не только разумно организовывать свою деятельность в гармонии с Миром, но и постигать, как можно решать некоторые (или же - очень многие) практические и теоретические вопросы, получая откровения Духа.
Настраиваясь на суть избранного учёным явления, он , пребывая в Духе, способен созерцать внутренние связи этого явления, и связи этого явления с окружающими явлениями.
Когда ум ученого (души) соединён с Логосом (Разумом Вселенной), через откровения, получаемые душой от Духа, этот ум направлен на распространение Гармонии Мира, на исполнение божественного замысла Духа-Создателя.
Тем самым исключается сама возможность действий учёных в разрушительных и эгоистических целях, и наука выходит из-под контроля глобализма и актуального (практического) сатанизма.
То познание, которое считалось ранее эзотерическим (внутренним или же - "закрытым"), теперь разумнее основывать на духовности. Управление внутренним состоянием человека - следует осуществлять исключительно с позиций осознанной души, чтобы не допускать неосознанность, которая ведёт к внешнему управлению душой (человеком) через автоматические реакции подсознания.
Это внешнее управление осуществляется "темными силами" - демоническими сущностями, заставляющими душу (человека) использовать темные энергии (гаввах), энергии негатива, зла, эгоизма. Эти энергии появляются путем трансформации изначальных энергий души. Психика - это и есть тот "трансформатор", который превращает изначальное, благодатное состояние души - в состояние подверженности злу.
Поэтому, действительная наука - это наука о благодатном состоянии души, без которого невозможно духовное постижение , невозможна метанойя (преображение ума), и сама Новая Наука опирается именно на это преображенное состояние ума и черпает из Единого Источника и личное Вдохновение для каждого ученого, и основу познания - живое "тонкоэнергетическое" восприятие Мира.
Эзотерические практики, не основанные на духовности, всегда ведут к сатанизму, к подчинению души темным силам, к смещению внимания с всеобщей Гармонии на эгоистическое, к действиям эгоистической мотивацией, энергиями "нижних чакр", энергиями зла и обмана.
Поэтому практика наполнения всех энергетических центров (чакр) высшими энергиями, энергиями благодати, должна сопровождаться изменением ума этими энергиями, с тем, чтобы ум души уже не был привязан к рефлексам подсознания, не был инстинктивным, в своей основе, а служил Разуму Вселенной, вселенской Гармонии.
Одновременно это служение - и есть реализация души, реализация её истинного Предназначения, заложенного Духом-Создателем в каждую душу в виде индивидуального чувства гармонии.
Новые технологии, в том числе - духовные технологии управления миром людей должны быть широко использованы осознанными душами для коллективного, совместного преобразования социума, для формирования общества нового типа, предсказанного множеством известных эзотериков. Мы видим его, как зарождающееся сейчас в России, в душах русских и россиян, и могущее распространиться на весь мир людей.
Свидетельство о публикации №225061000994