У костра

Мы в деревне, у костра,
День алеет за околицей,
Даль высока и чиста,
Елки в повечерье молятся.

Словно нимб, сияет даль,
Отче наш и дьякон-ветер,
Месяц-батюшка, алтарь –
Высь на таящей планете.

Зажигают звезды-свечи,
Луг кадит туманом лес,
Тишина мне душу лечит,
Как причастье у небес.

Лишь одно внутри желанье,
Покаянья благодать,
И в ночное мирозданье
Погрузиться и летать.

А костер углями шепчет,
Оставаясь в темноте,
Мы придем к Тебе на встречу,
Мир оставив в суете.


Рецензии
Красивое стихотворение, с глубоким смыслом. Особенно последние строки. Хочется перечитывать в тишине и думать о вечном. Всего Вам доброго!

Марина Тоценко   11.07.2025 22:01     Заявить о нарушении
Спасибо, Марина, за теплые слова. Удачи Вам в творчестве.
С уважением,
Михаил

Михаил Филатов   12.07.2025 21:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →