Страшная ревность Творца
10.06.2025, 15:55 [#345222]
Наполнение, которое приходит человеку от Творца, несоизмеримо ни с чем. И если человек отвлекается от этого, то, конечно, Творец тут выражает свою ревность.
Вопрос: То есть Творец нам говорит: "Вы не представляете, сколько Я вам приготовил, и вы разбазариваете свою любовь…". Значит, Он как бы говорит, что нет земной любви?
Ответ: Она всего лишь дается нам для того, чтобы прийти к неземной любви.
Вопрос: И чтобы нас развернуть к Нему, Он дает нам всякие страдания, боль и так далее?
Ответ: Он их не дает. Он просто показывает нам свою любовь, которую мы отвергаем. И мы эту отвергнутую нами же любовь ощущаем как страдания. И всё.
Вопрос: То есть от Него исходит только любовь?
Ответ: Да. А если ты ее отвергаешь, то ты же обращаешь ее в страдания.
Вопрос: Что делать? К чему Он призывает нас? Мы же Его не видим, мы Его не знаем, мы Его не чувствуем.
Ответ: Это не имеет значения. Тебе дается возможность развернуть себя как надо относительно Него.
Вопрос: И это, в принципе, главная Его задача, главная цель жизни?
Ответ: Ничего другого в природе нет вообще.
Вопрос: Человек должен развернуться к Творцу и возлюбить Творца?
Ответ: Да.
Вопрос: Но реализовать сначала земные чувства надо или не надо?
Ответ: Они должны помочь нам в том, чтобы подобраться к связи между собой, и эту связь между собой организовать как можно больше в свойстве отдачи и любви.
Вопрос: Вот это желание Высшего?
Ответ: Да.
Вопрос: И тогда Он прекратит ревновать?
Ответ: Нет ревности, это совсем другие уровни.
Вопрос: Да, но мы не можем по-другому сказать. Человеческий язык говорит, что это ревность. А это уровень любви?
Ответ: Уровень абсолютной любви.
Свидетельство о публикации №225061101391