Лицо-и побои на нём-

                В.Высоцкому

Напишет живописец Васнецов
Пейзаж послевоенного веселья.
Живу я с прорезиненным лицом,
Как после беспрерывного похмелья.


Напишет живописец Айвазян
"Девятый вал"
  для "Кристи" или "Сотби".
А мне с моим лицом туда нельзя,-
Лицо моё напоминает ростбиф.


Сгорел дотла и утонул товар
В весьма обыкновенной передряге.
И где та сердобольная вдова,
Которая вздыхает о бедняге?!.

=
В.К.-У.
=


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →