Желтая кофточка

Я сказала ей, что наберу по видеосвязи как только приду на рынок. Хочу чтобы она сама выбрала. Говорят, для пожилых людей это очень важно. Проводили какое-то исследование в доме престарелых. И те, то сами выбирали обстановку, цветы, мебель и так далее, почти не имели проблем с унынием. Те, за которых выбирали, находились в депрессии и апатии.

Это лето снова не оправдало надежд, хотя когда оно в Италии обещало быть прохладным? Снова солнце било прямо в голову. Снова ветер из-за холмов не справлялся. Еле-еле касался щеки. Так как будто бы его не было вовсе.

Мы часто застревали в переулках, потому что там продувало сильнее.

Около рынка сегодня было мало народу, так что я сразу протиснулась к вешалкам с блузками. Свекровь хотела желтую. Вообще это мой любимый цвет и в этом году он наконец-то в моде. Это мне свекровь и сказала. Забавно, когда на пороге 91-летия человек интересуется тем, какие цвета в моде. Надеюсь, я буду такой же. Если вообще буду.

Две кофточки мне совершенно не понравились, но я чувствовала, что «моя вещь» где-то совсем близко. Она действительно была там. Легкая, лимонного цвета футболка. С вышитыми цветами и дырочками внутри них. Это, то что может понравиться пожилой итальянской сеньоре. Но на всякий случай я позвонила ей по видеосвязи.

Показала ей и две другие, но мы обе остановились на этой бязевой. 12 евро без сдачи и пакет. Я подарила ей эту кофту. Я подарила ей немного внимания. Не зная каким по счету с конца будет это лето между нами. Ведь оно снова ничего не обещало. Ни лето, ни год, ни следующий день, ни даже этот.

Еще я прочитала сегодня, что мирская удачливость – это духовная неудача.11.06.25


Рецензии
Какое чудо я сейчас прочитала! И сразу так солнечно стало внутри и аура в лимонном цвете с цветами - красотаааа! Спасибо за душевное тепло в каждой строчке! Доброго Вам дня!
С уважением,

Алия Берш   11.06.2025 14:35     Заявить о нарушении
Благодарю )

Нади Райдер   12.06.2025 20:52   Заявить о нарушении