Праздник для забывших историю
Сегодня, 12-го июня, в так называемый День России вот что я вам хочу сказать, мои дорогие русские люди.
Посмотрите в зеркало. Вы сегодня поздравляете друг друга с праздником, впитав ровно такую же пропаганду, что и украинцы. Отмечаете какой-то абстрактный «день страны».
Власть имущие 23 года назад подменили понятия, а вы впитали про эту дату ту ложь, которой вам заменили историческую правду.
Откройте учебники истории, освежите память:
«12-го июня 1990-го года на первом съезде народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР. Решение позволило российскому Верховному Совету получить больше власти от центрального аппарата СССР».
Загуглите словосочетание «парад суверенитетов», который начался в СССР, о котором многие из вас сегодня [чаще — картинно] тоскуют, двумя годами ранее.
И освежив память, подумайте — есть ли, что сегодня праздновать.
Тот самый случай, когда либо крестик надо снять, либо труселя надеть. Ибо нельзя одномоментно тосковать о развале великой страны и праздновать День России в дату, напрямую и крепко-накрепко связанную с этим самым развалом.
Вам подменили праздник Великой Октябрьской Социалистической Революции.
Сначала на День согласия и примирения [снова откройте учебники и освежите память: никогда трудовой народ не будет жить в согласии и примирении с буржуазией].
А потом на так называемый День единства, чтобы вы, русские, уважали права наций, ваши права не уважающих.
Напомнил бы ещё про сокрытие Мавзолея Ленина фанерой на 9-е Мая, но, думаю, хватит.
Никого не поздравляю. И поздравлений не жду. Жду, что русские люди очнутся.
Свидетельство о публикации №225061200480