***

Собрались, на крохи растерзать,
Расхватать нечистыми руками,
И, вгрызаясь, без запивки жрать
И урчать от удовольствия. Что с вами?

Иль примстилось, что ослабли мы
И настало время для делёжки?
Поостерегитесь, чада Тьмы,
И подальше спрячьте ваши ложки.

Русский вам пирог не по зубам.
Сколько вас таких, оскалив зубы,
По горам осталось, по долам
Догнивать… А как трубили трубы

Тех, кто Русью вздумал обладать
Унижать, сгибая нас в поклоне…
Долго собиралась наша рать,
Долго запрягались наши кони.

Под ногами путалось ворьё,
Пред глазами шутовьё крутилось…
Но теперь изострено копьё.
И броня надёжна… И на милость

Вашу мы не станем уповать.
По рукам цапучим так ударим,
Чтоб забыли, как чужое брать,
В русской бане до смерти упарим.

А иной судьбы у русских нет.
У врага пощады не просили.
Тьму отринув, защищаем Свет,
Здесь, в стране, что мы зовём РОССИЯ.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →