Школа это худшее, что может случится с ребенком

В жизни мне не попадаются дети без патологии поведения, а вот в интернете время от времени в ленте рекомендаций попадаются ролики с хорошими, светлыми, ещё не испорченными детьми. И родители у них красивые, любящие, мудрые, адекватные. Кто-то скажет, что пока дети маленькие, они все хорошие. Вовсе нет. Патология видна уже с самых ранних лет. 
Вызывает беспокойство что будет дальше, когда исполнится 7 лет и надо будет пойти в школу. А школа - это худшее, что может случиться с ребёнком. Что станет с белым лебедем, которого поместят в пруд с пираньями? Даже перьев не останется.
Очень не хочется, чтобы светлые, чистой душою дети, вдруг оказались в среде махровой патологии, где вместо красивой интеллигентные речи, которая была в их семьях, теперь только мат, где только агрессия, издевательства, злоба, насмешки, обман и предательство, подставы, вредные привычки, распущенность и вседозволенность, самые тяжёлые пороки.
Не у каждой семьи есть возможность не отдавать ребёнка в школу. Большинство родителей не понимают, что лучше пусть один родитель будет дома и заниматься исключительно воспитанием и образованием детей, чем будет работать чтобы зарабатывать денежку для своих детей, которых будут губить долгие 10 лет одноклассники и старшеклассники.
Как минимум родители должны максимально тщательно выяснить, что за школа, куда они хотят отдать ребёнка, прочитать все отзывы на различных сайтах, узнать о преподавателях, общаться с родителями одноклассников своего ребёнка, внимательно следить за поведением и состоянием своего ребёнка после уроков, и немедленно забирать ребёнка навсегда из данной школы, если там творится что-то неладное и пребывание идет во вред.
18.2.25


Рецензии