Быть или делать?
Напрашивается уникальный вопрос. Убегал ли мир от чего-то доброго и хорошего? Нет. Тогда почему мир бежит от Бога? Скорее всего, мы что-то не поняли, потому что если Бог — это хорошо, а это точно хорошо, то тогда мир должен бежать к Христу.
Христиане много делают разных дел, якобы для Бога, но если задуматься, говорил ли нам Бог что-то делать? Что нам вообще нужно делать? И нужно ли вообще что-то делать?
У христианства огромная проблема, потому что оно пытается много делать, а нужно просто быть.
(МФ. 5:14-16, НРП) Вы — свет мира. Город, стоящий на вершине холма, скрыть невозможно. Зажженный светильник не ставят под сосуд, наоборот, его ставят на подставку, чтобы светил всем в доме. Пусть так же свет ваш светит людям, чтобы они видели ваши добрые дела и славили вашего Небесного Отца.
Почему религия делает? Потому что она не является светом, именно поэтому они пытаются делать «дела света» (то есть обличать). Но когда обличает не свет Бога, а религия, то мир убегает от этого. Также делать куда легче, чем быть.
Дьявол побеждает, сдерживая свет, потому что тьма — это то состояние, где нет света.
Дьявол и его царство тьмы не продвигается, тьма не может распространиться сама по себе. Только при выключении света настает тьма, сама по себе тьма не может придти, пока горит свет, и поэтому самая главная задача сил тьмы — это просто уничтожить свет.
И именно там, где свет, тьмы не может быть. Как побеждают силы тьмы? Тьма просто занимает место света.
Задача Церкви — не воевать с тьмой, а постоянно гореть, пылать и сиять для Бога, наша задача — включить свет, а свет в свою очередь сам разберется с тьмой.
Прообраз светильников в Библии.
(ЛЕВИТ 24:2, WBTC) Прикажи народу Израиля принести тебе чистое оливковое масло. Это масло будет для светильников, и они должны непрестанно гореть.
У тебя и меня будет битва, потому что когда включается свет, все разделятся на две категории, одни тянутся к свету, а другие убегают от него. И именно вторая категория выйдет против тебя, чтобы опорочить и потушить тебя.
(ИОАННА 3:19-21, WBTC) Вот почему они осуждены: свет воссиял в этом мире, но люди предпочли свету тьму, ибо дела их злы. Каждый, кто делает злые дела, ненавидит свет и избегает его, чтобы низость его поступков не вышла наружу. Тот же, кто поступает по правде, выходит на свет, чтобы видно было, что его дела сделаны с помощью Божьей.
Вся война сил тьмы сосредоточена на том, чтобы просто потушить наш свет, и если ты внимательно подумаешь, то поймешь, что твоя повседневная война сосредоточена на том, чтобы ты оставался гореть для Бога.
Просто гореть — это легко и в то же самое время очень тяжело. Всё, что мне и тебе нужно, — это просто гореть для Бога и всё.
(МФ. 5:16, НРП) Пусть так же свет ваш светит людям, чтобы они видели ваши добрые дела и славили вашего Небесного Отца.
Где бы ты ни находился, являй Свет Царства.
Почему христиане зациклились на том, что они должны постоянно что-то кому-то проповедовать и доказывать? Чаще всего ты это вообще не должен делать. Твой свет, твои дела и твоя чистая и бескомпромиссная жизнь — это и есть самая мощная проповедь тем, кто вокруг тебя.
Все вокруг тебя должны начать спрашивать тебя: «Кто ты? Откуда все это в тебе?» И впоследствии они захотят услышать о том, кто твой Бог.
Вспомните Седраха, Мисаха и Авденаго. Именно их жизнь, а не их проповеди, заставила не только царя Навуходоносора, а все царство признать и склониться перед всемогущим Богом.
Вспомните Иосифа, именно его свет и мудрость повлияли на фараона.
Большинство тех, о ком мы читаем в Библии и кого любим, — это личности, которые просто сияли своим небесным светом и изменяли все вокруг.
Запомните, самое первое в нашей жизни — это гореть и светить, это наша главная функция, и только после этого ты можешь что-то делать, и то только после разрешения Небесного Отца.
Да благословит вас Небесный Отец.
Свидетельство о публикации №225061301724