Вот бы...

О прохладе летней мысли.
Эх, жара, опять шалишь.
Вот бы капельки повисли
На блестящих скатах крыш.

Вот бы дождь прошёлся снова,
Хоть вполсилы, слегонца.
Как найти  к нему связного,
Дюже резвого гонца?

Чтоб старался, чин по чину
Ливень в гости пригласил.
Пусть развеет грусть – кручину.
От жары нет больше сил….

Вот бы сесть на электричку
И за город укатить.
Где ты, дождь, снимай наличку,
И поехали кутить!

.


Рецензии
По летнему жизненно!По нашему,по русски.
Хорошо!

С уважением.

Сергей Волчков   17.10.2025 20:43     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →