Получите и войну и позор

Сегодня ночью Израиль начал бомбардировку Ирана...Поводом для войны израильтяне назвали причину,что якобы Иран вот вот разработает атомную бомбу,которую в последствии обязательно сбросит на Тель-Авив...Точно такой повод был придуман ровно 40 лет назад для подобной бомбардировки под руководством США.
Полтора года Израиль уничтожает Палестину на глазах всего мира,год как Израиль ввел свои войска в Сирию,бомбив ее перед этим ,мотивируя это тем,что Ассад плохой,а когда Ассада свергли стараниями соседей Турции и Израиля,которые тут же оттяпали себе часть территории Сирии,то оказалось ,что те что пришли на смену Ассаду оказались реальными террористами и головорезами.
Иран полтора года наблюдал за тем,как уничтожают его соседние арабские государства и не вмешивался.В итоге, Израиль почувствовал полную вседозволенность в этом регионе и напал на кураже на Иран,который как выясняется оказался в очередной раз не готов к нападению....
За ночь убит десяток высокопоставленных офицеров иранской армии и разбомблены объекты оборонного назначения в Иране...
Если бы Иран ,хотел сбросить на Израиль атомную бомбу,то он мог приобрести её без проблем или в Северной Корее или в России или во Франции или Англии.Сегодня за хорошие деньги можно купить всё и все это прекрасно понимают,но тем не менее Израиль начал новую войну на Ближнем Востоке под патронатом США,мало им Украины,начал войну которая приближает планету к Третьей мировой войне и уничтожению человечества.
Что касается Ирана,который два последних года лишь созерцал за милитаристскими аппетитами еврейского государства,то  вспоминается фраза Черчилля:

"Если вы выбираете из войны и позора позор,то вы получите и войну и позор..."

Если рядом бандиты грабят дом твоих соседей,
то не надейся,что они не придут после всего в твой дом.


Рецензии
Иранский режим разработал конкретный план уничтожения Государства Израиль, который заключается в получении ядерного оружия, производстве десятков тысяч ракет и БПЛА и разработке планов комбинированного наземного наступления на Израиль на нескольких фронтах одновременно. План состоял в том, чтобы запустить баллистические ракеты по Израилю и одновременно направить террористические организации и прокси-силы для проникновения в Израиль.
У государства Израиль не осталось выбора. Армия обороны Израиля обязана действовать, чтобы защитить граждан Государства Израиль, и будет продолжать это делать.
Справка: Для фанатично-религиозного руководства Ирана "одинаково неверные" живут и в Тель-Авиве, и в Париже, и в Москве. Дальше думайте сами.

Геннадий Шлаин   13.06.2025 10:11     Заявить о нарушении
Это всё сказки бабушки Арины Родионовны,которые вы ведёте на протяжении последних 50лет,оправдывая свои военные преступления и захват территорий Палестины ,Сирии и т.д.
Израиль сам имеет ядерное оружие и тем не менее ведёт агрессивную политику руководствуясь лишь своими хотелками желаниями господства.Вы что с Газой сделали?!Подобный геноцид в мире был лишь во время Адольфа Гитлера.Достойные продолжатели,ничего не скажешь.

Вадим Зинчук   13.06.2025 10:42   Заявить о нарушении
Пишите о противостоянии племён Ням-ням и Нюм-нюм в Новой Гвинее. О них вы знаете ровно столько ПРАВДЫ, сколько о Газе. Но вам комфортно в обстановке повторения брехни звероподобных религиозных фанатиков. Наслаждайтесь. Плакать будете потом.

Геннадий Шлаин   13.06.2025 10:49   Заявить о нарушении
А в чем"брехня"Гена?В том,что Израиль увеличил на сегодня свою территорию самостоятельно по сравнению с 1949 годом в шесть раз,захватывая территории соседних государств?Или в том,что Израиль сравнял с землёй Сектор Газы,а теперь предлагает расселить этих "людишек" по миру,а землю отдать своим покровителям из США?Тебе бы было в кайф если бы я писал о войнах тупоконечников с остроконечниками на планете Марс,но ты уж извини,я пишу лишь то,что вижу.И не надо тут делать из себя жертву,когда вы реальные волки,которые пялятся в овечьи шкуры.

Вадим Зинчук   13.06.2025 10:57   Заявить о нарушении
"Израиль увеличил на сегодня свою территорию самостоятельно по сравнению с 1949 годом в шесть раз,захватывая территории соседних государств" - что за, мягко говоря, бред. Прочтайте мой очерк "Как делили Палестину" - может хоть чуть "войдёте в тему". А БРЕХНЯ в том, если коротко, что Израиль делает ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ для мирной жизни и ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ жертв среди арабов. Они хотят только одного - УНИЧТОЖЕНИЯ страны и НАРОДА. Ради этого СОЗНАТЕЛЬНО подставляют под удар СОБСТВЕННЫХ женщин и детей. Человеческая жизнь у них ничего не стоит.
Есть много ОБЪЕКТИВНЫХ публикаций на эту тему. Вы же пользуетесь примитиной арабской пропагандой, которую постоянно ловят на вранье.
ВСЁ!!! Мне нечего больше добавить. Сами ищите ПРАВДИВУЮ информацию и разбирайтесь. Если ваши СМИ отключены от такой информации - я не виноват, ваша проблема.

Геннадий Шлаин   13.06.2025 13:38   Заявить о нарушении