Особенное удовлетворение

                "...простое счастье тебе к лицу"
                Владимир Понкин
               

 Бывает ощущаешь такое особенное  удовлетворение от слов, событий или действий, которых ты ждал и стремился к ним, может быть, даже втайне от себя желал, что и словами не можешь высказать.
Ищешь название этого чувства и не можешь найти

Потому, что оно  где-то рядом с удовлетворением - близко, но нет!
Не достаточно точно описывает твое  эмоциональное  состояние.
Чего-то не хватает

Как будто само по себе удовлетворение -  это монохроматическое чувство - одной частоты, одного тона.  А к особенному что-то примешено такое, от чего оно становится светлым и лёгким, но  глубинным и всеобъемлющим. Таким, что кажется будто даже твои молекулы вибрируют

Таким...
Словно это  удовольствие - для души
Когда она Радуется.  Искренне, без оглядки
И эта  радость переживается как ощущение счастья. Простое и настоящее

Короткие мгновения длится это состояние, но такой сильный свет и тепло внутри, что согревает долго - долго


Рецензии
Здравствуйте, Светлана! Вы написали мне отзыв на последний рассказ. Тема жила во мне много лет. Все это время и мысли не было изобразить её на бумаге. Хотя о восхожении на Памир можно было бы рассказать, но в миниатюру вместить - не по Сеньке шапка. Не пишутся у меня длинные истории. Я стараюсь вложить душу и меня просто не хватит на такой объем, тема меня испепелит... В написали свою реценцию так, что я ощутил некое состояние, как полет во сне, где беспокойство и восторг и радость одновременно, словно ты не просто курица способная взлететь только на насест после захода солнца, а летающая курица! Читаю Вашу миниатюру, стараюсь не сойти с "лыжни", уж больно хорошо Вы ее мысленно проложили, прочитал - настоящее удовольствие для души, прямо-таки Эдельвейс! Спасибо! С сердечным теплом, Владимир

Владимир Рубанов   08.07.2025 03:56     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Володя!

Понимаю особенность Вашего творчества. Смогу ли высказать? Это вопрос.
У Вас всегда есть изюминка в рассказе, нечто очень личностное, иногда трепетное, но обязательно связанное с основными жизненными смыслами человека.
И вот эта особенность трогает, дорога и интересна мне.
Сама ищу смыслы

Но писать так - это быть натянутой струной
Ну и не пишите длинные истории, у Вас короткие бы "переварить"
Шучу, конечно, Вы понимаете.

Напишите, как Вы умеете про Памир. И про другое, что живёт в Вас!

Спасибо Вам за Ваше ощущение крыльев и Ваши добрые слова, так приятно их читать!

Всего Вам самого доброго, с улыбкой и теплом души, Светлана


Лана Вальтер   08.07.2025 12:17   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.