Когда не сидится дома
Шел дождь, стеной. Светлана сидела дома, скучала, на улицу не выйти, а надо бы, проверить и покормить своих хвостатых друзей во дворе. Она очень любит кошек и взяла над ними шефство. Тут звонок, приятельница предлагает «уставшие» беляши с прошлого четверга, башкирская выпечка, которыми можно накормить кошек и собак.
Светлана, недолго думая, быстро собралась: надела резиновые сапоги и армейскую плащ-палатку. Вид, прямо сказать, смешной – рост Светы примерно метр шестьдесят, а плащ метр восемьдесят, неимоверно широк в плечах, в таком можно пережить сильный холодный ветер, дождь и снег. И вот, в таком виде она и ее знакомая, у которой был только зонт от такой непогоды, отравились на улицу, где не было ни души, вся живность пережидала ливень в своих укрытиях. Громко насвистывая и шурша плащ- палаткой, парочка добродетелей бросилась на поиски голодающих.
Невдалеке показалась небольшая стайка дворняжек. Но почему - то стая пробежала мимо прекрасного угощения, которое женщины активно им предлагали. Одна любопытная особа, виляя хвостом, подошла, понюхала и побежала дальше за своими сородичами, не обращая внимания на призывные возгласы благодетелей. Дворняги бежали по своим собачьим делам к площади, женщины за ними. Зонт от порывов ветра выворачивался в разные стороны, вода заливала глаза, но это не могло остановить добрые сердца.
В итоге, добежав до театра, собаки рванули в парк, а наши женщины устав, решили оставить угощение спящему попрошайке.
Такая вот прогулка получилась под проливным дождем. И побегали, и озоном подышали.
Свидетельство о публикации №225061401262