Миа 2 глава
Глава 2
*****
Двадцать минут ранее, когда Софа заносила в номер Мии подарки, Миа в это время лежала на койке,
а все подарки принимала Ева. Она положила торт в холодильник, цветы поставила в вазу, а коробку с конфетами положила на журнальный столик, который стоял напротив Мии.
– Ой! Какая коробка тяжёлая! Наверно много шоколада! – Ева сделала свой вывод.
– Миа! Можно я одну конфетку попробую?
– Ева! Пожалуйста! Можешь даже все съесть, ты же знаешь, что я не буду! – Ева с удовольствием сняла целлофан и начала открывать картонную коробку, но крышка до конца не открывалась. Мешали провода.
– Миа! Внутри часы, а на мониторе написано, что осталось 5 секунд! – Ева спокойно доложила, то, что видела.
– Ева! Это бомба! Срочно оборви жёлтый провод! Кусачки уже некогда искать! – А сама достала из-под юбки пистолет.
– Миа! Ничего не получается! Провод сильно затянут!
– Хорошо! Убери левую руку и замри! – Ева глянула на Мию, а она выстрелила и перебила провода. – Этот выстрел услышал Ленин и Эля.
– Миа! Всё погасло и часы и монитор! А конфет здесь нет! – Миа поднялась и подошла посмотреть. – Вот! Представляешь! Ещё 3 секунды и мы с тобой оказались бы на улице без парашюта! А кроме нас половина госпиталя вместе с гостями! Хорошо, что ты начала открывать коробку!
Ленин не выдержал и открыл дверь. Эля тут же прошмыгнула вперёд него.
– Мамочка! Ты в порядке! – Эля обхватила Мию за шею.
– Девчонки! Что у вас произошло? – Спросил Ленин. – Кто стрелял?
– Это Миа бомбу обезвредила! – Ева указала на неё рукой.
– Я видел, как к вам заносили подарки!
– Вот! Среди подарков была настоящая бомба! – Ева показала Ленину коробку.
– Ева, а на коробке ничего не написано? Как узнать от кого её принесли?
– О! Это мы сейчас узнаем! – Миа подошла и положила руку на коробку. В миг появился вихрь, как смерч от пола и до потолка, а через секунду шмякнулся на живот тот парень, который приходил с Софой. Руки у него были за спиной в наручниках. Вихрь продолжал крутиться, а ещё через минуту, рядом с парнем упал второй мужчина. Тоже в наручниках.
– Вот! Этот заказал, а второй принёс! – Миа показала на них.
– Я бизнесмен, спонсор, директор фирмы! – Начал причитать второй мужчина.
– Ах! Вы, сволочи! – Ева налетела на них с кулаками. – Мы же взорваться могли!
– Ева! Они этого и хотели! Достань торт и большую ложку! Накорми их тортом! – оба закрутили головами, сказав, что торт отравленный и они не будут.
– Вот, сволочи! – Ева места себе не находила. – И отравить и взорвать хотели! А прибыль в Лондон уходила! Нууу! И зачем он нам нужен! – Ленин согласился с Евой. – Пойду! Батюшке расскажу! – И Ленин вышел из комнаты.
В это время в комнате появилась Лея, как всегда, пройдя сквозь стены, с маленькой девочкой, около 12 лет. – Миа, Ева! Вот, вам подарок на двоих! Можете съесть её – она с Глории! Первая группа, отрицательный резус!
– Лея! Ты что, с ума сошла! – Налетела на неё Ева. – Мы что, людоеды? Нас сейчас чуть не взорвали! Вот эти двое! – она показала на мужчин, которые лежали на полу.
– Это ужасно, но ты посмотри, что с Мией! У неё лицо всё посинело! Миа! Не бойся! Сделай несколько глотков! Эля, Ева! А вы что не видели, что с Мией творится?
– Мама сказала, что она просто устала сегодня! – Эля пыталась оправдаться.
– Аделаида! Срочно, дай Мие свою руку! – Лея обратилась к девочке. – Ты видишь, что королева умирает! Дай ей немного крови! – Девочка беспрекословно поднесла правую руку ко рту Мии, а Миа поцеловала её руку и погладила по голове. Миа сама знала, что ей, как воздух, необходим хоть глоток свежей крови, но она не смогла укусить нежную ручку.
– Миа! Ты, что издеваешься? – Лея стояла рядом. – Аделаида! Прокуси своё запястье и дай Мие руку! У неё уже силы нет! – Девочка без разговора прокусила себе вены и опять подала руку. Тёплая кровь хлынула Мие в рот! Она сделала пару глотков и зажала рану языком.
– Ева! Приготовь фужер! – Лея командовала, как дома. – Ева подала ей фужер из тонкого чистого золота с крышечкой, весь в узорах. – Такой подойдёт?
– Вот! Молодец! Именно такой и нужен! – Лея похвалила Еву. Лея сняла крышку и подала Мие. Миа чувствовала, как ей становится лучше. – Вот! Смотри, Ева, как у неё щёки начинают розоветь! Миа сняла язык с раны и поднесла фужер. Он быстро начал наполняться кровью. Набрав чуть больше половины, Миа опять взяла руку в рот, а фужер протянула Лее.
– Ева! Приготовь пластырь! – Лея дала новую команду. А Миа, сделав ещё пару глотков, отпустила руку девочки. Рука была совершенно чистой. На ней не было никакого шрама. Миа поблагодарила девочку и поцеловала в щёчку. – О! Уже ничего не нужно! Ну, вот! Стала прежняя Миа! А это обязательно выпей перед сном! – Лея накрыла фужер крышечкой. Я помню, как ты нам с Хэей жизнь спасла и всей команде, а за собой не смотришь! Аделаида! От Мии не отходи! Девочка кивнула и прижалась к Мие.
– Спасибо, Лея! Настоящий, достойный подарок! А главное своевременно! – Миа, действительно стала чувствовать, как прежде. В это время, без стука вошёл Ленин и сказал, что Франциск просится домой.
– О! Хорошо! Сейчас его девочки отвезут! – Миа по телефону вызвала Софу.
– Ева! Проводи этих двух негодяев в демонстрационный зал! – Ева любила такие команды выполнять. – Только не уродуй! Скоро мы подойдём!
– Я рассказал Кириллу всё, как есть, Христос тоже слышал! – Ленин доложил Мии.
– Вот! И хорошо! Пойдём и мы в демонстрационный зал! Миа взяла Элю под руку.
– Мама тебе правда лучше? – Эля с тревогой посмотрела на неё.
– Да! Моя любимая, правда! – Миа поцеловала её в щёчку.
Миа пригласила весь свой экипаж включая Сталина и Кирилла с Христом.
Девчонки думали, что это связано с Днём рождения Мии и Евы, потому, что уже ходили слухи между ними, но она начала своё выступление с очередной диверсии.
– Товарищи! Недавно на нас с Евой было совершено очередное покушение, Ко торое могло коснуться и всех вас! Взрыв мог бы произойти такой силы, что развалил бы всё здание!
Виновники находятся перед вами! Один заказал, а второй выполнил!
Я считаю, что они заслужили Справедливого наказания! – Все хором согласились.
Миа щёлкнула пальцами и в зале появились виселицы. Христос накидывал петлю, а Кирилл, перекрестив преступника, подталкивал в пропасть.
– Альбина! – Миа обратилась к своему генералу. – Проверь пожалуйста, сколько в стране ещё таких предателей!
*****
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ:
Свидетельство о публикации №225061400982