Кто Меня отречётся, не стану - на Мф. 10, 32-33

Кто Меня отречётся, не стану
Я насильно тянуть к Отцу в дом.
Кто не хочет быть с Богом, не надо,
Будет время для встречи с добром.

Жизнь идёт, даём блага земные
За творимые каждым дела.
Я скорблю, когда слышу доныне:
"Бога нет, мне Христос не судья".

Отрекаются, сами не зная,
Их слова - им самим же в укор.
Чем Я их на суде оправдаю?
Чем смягчу Я Отца приговор?

Что скажу Ему, когда Он спросит:
"Знаешь Ты этого или же нет?"
Вспомню Я тогда тёплую осень,
Мой пробившийся сквозь тучи свет.

Падал Я на ладонь листом жёлтым,
Я раскрасил весь мир золотым,
Кто-то шёл, усмехаясь, и громко
Говорил: "Бога нет, раз Он мною незрим!"

Чем теперь Я его оправдаю?
"Мой Отец, Я не знаю его.
Имя стёрто, хранитель в печали,
Мы - добро, кто не с нами, тот зло."

Кто Нас любит, тот не отречётся,
Разве можно отречься, любя?
Наши те, кто при взгляде на солнце
Шепчет "Слава!.." и крестит себя.

15.06.25

———-
На строки из Мф. 10, 32-33

"Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →