12. 4 Становление жизни

Доброго дня, дорогой читатель -) Сегодня мне было уже лениво, но я таки себя преодолел, поскольку тема, в свете насущных событий, мне кажется важная.

Недавно узнал, что у Ирана оказывается на государственном уровне закреплена идеология о том, что надо уничтожить Израиль. Ну типа был у них какой-то там имам более тысячи лет назад, который должен придти в конце времён, когда будет уничтожен Израиль. И вот, они стараются как могут, чтобы ускорить его приход -) Причём сегодняшние иранцы, это не те персы, которые некогда были. Ну это как сегодняшних египтян считать потомками фараонов, или итальянцев потомками римлян -) А евреи - это те самые евреи, что некогда ходили по пустыне. Почему так? А потому, что они сохранили свои догмы, устои, традиции. Их сплочённость настолько сильна, что время их не исказило. И вот, в свете эскалации конфликта на ближнем востоке, я решил рассказать тебе немного про Израиль. Для понимания всей этой кухни, я напомню тебе свои слова о том, что Израиль относится к ментальной части всеобщего. Ну то есть если взять Мир как человека, в котором много разных центров, то как Израиль, так и иудаизм в целом - это разумный аспект его существа. Вот я тебе неоднократно писал в некоторых своих темах словами о том, что есть твой народ, твой народ то, твой народ сё -) Ну там типа что они смотрят на тебя, на твою жизнь, которая транслируется у них прямо на небе -) Ты же мне наверняка не верил, скажи? -) Если бы ты обладал мерой мира. Так, давай сперва уточним -) То я уже и сам запутался -) Вот у нас есть планетарный план, как я тебе говорил да, в который входит всё, что относится к планете. А у звезды, типа уже порядок звезды там, то сё -) А что такое мера мира? Вот есть порядок страны - это страны. Мера мира, это примерно планетарный план минус какая-то часть, которая находится за пределами насущной всеобщей действительности. То есть в планетарном плане много разных миров. Можно сказать, что Мир является пелёнкой планеты. А конкретно наш Мир - фундаментальной их частью. Первой из многих пелёнок причём, понимаешь? Ну как простыни на тебе -) И вот, если взять такой порядок, то Израиль относится к ментальной части, к ментальному центру в наших словах -)

Давай просто пробегим по некоторым моментам, чтобы понять, что это действительно так. Вот ты человек в порядке мира. Твоя голова - ментальный центр, ниже слева - сердце, справа - душа, ниже их - чрево. Ещё тебе надо понимать: что снаружи - то и внутри -) Вся предыстория иудеев заключена в поиске своей земли. Вот, на последних этапах там они путешествуют по пустыне. Ну то есть где-то там истории про глиняных ушлёпков были, где-то чё-то ещё. Вся их история - это подъём в ментальный центр. У египтян они там были уже в центре души нашего человека Мира -) Затем они свалили и вот, они стоят перед морем, которое расступается перед ними. Эти толщи воды по сторонам и борозда посредине тебе напоминают что-нибудь? -) В общем так они попадают в мозг нашего человека мира -) Здесь ты скажешь - притянуто за уши, фуйня муйня -) Слушай дальше -) Понятно, что мозг тогда ещё и не был прям таким мозгом, со всеми бороздами и всё такое. Да и это отражение пути, в каком-то ключе. Ну то есть как бы для того, чтобы человек развился до насущных обитателей нашего мира, сам этот путь развития должен был найти своё отражение в окружающей действительности. Понимаешь? -)

Что там человек представлял из себя в те времена? Людоеды там всякие, убийства, насилие. Ну ты представляешь себе порядок развития тех людей? Они от зверей то недалеко выбрались, за исключением внешности. Думаешь там были порядки любви какие? Глубины, сочувствия? -) Ты когда-нибудь общался с какими-нибудь маргиналами из какой-нибудь далёкой деревни? -) Чем ведомы были во твоему люди в те времена? -) Думаешь ты мог бы им что-то объяснить? -) Кто успел, тот и съел Кто сильнее, тот и прав. Но давай вернёмся к нашим евреям -) Недавно вышел фильм "Дом Давида", в котором продолжение истории о том, как происходило дальнейшее развитие. Но чтобы его понимать, необходимо смотреть под определённым углом -) Давай разберём немного то, что там происходит. Ну и темы про дома, про двенадцать колен израилевых. Тебе это не напоминает про центры, в моих словах и всё такое? -) И вот давай разберем первую серию, ну просто так легче, чем утопать в истории и их писанине -)

Сперва давай вспомним о том, что некогда был божок вселенной -) Ну я тебе рассказывал как он, чтобы дать возможность своим семенам прорасти и обрести себя, и познать, разлетелся по сторонам. И вот, те его толики, так или иначе, начали собираться обратно. Таков путь, как говорится -) Понятно, что он собирается не так, чтобы сначала одно, затем другое. Всё происходит безусловно и помимо его ментальной части - разумной, собираются и другие части. Давай их вообразим некими проявлениями энергии. Помимо его ментальной части, где-то собирается его сила и так далее. Но остальные его части как бы не осознают себя, без него, без его разумной части. Да, там есть некое веяние, но не более того. И каково ему самому, пребывать некоторой энергией, посреди других своих частей - других энергий. Ты понимаешь, что ему самому надо бороться со своими частями, и зачастую с более сильными и даже агрессивными? -) И вот, у них там много разных богов, поскольку каждая его часть, без него самого, воспринимает себя целостной и законченной. И только он, поскольку является разумной долей себя самого, понимает чё по чём -) И не объяснить им, и не рассказать, а влиять он может только через людей в физических проявлениях. Понимаешь иронию? -)

Итак, у них есть пророк, царь, и бог, который ведёт их. Они побеждают в битвах - завоёвывают пространство. И вот царь их, как и народ, начинают забывать чё по чём и мнить себя -) Их последняя битва против людоедов, в которой их пророк, как вестник бога, говорит им не брать военной добычи. Почему не брать? Вот разве им объяснишь, что надо отделить клетки мозга от остальных -) Что порядок материи таков, что мозг отличается от остальных клеток. Ведь в их действительности золото из мышечных волокон нашего человека-мира, точное такое же, как золото из мозговой ткани. Для них разницы нет, а для становления нашего человека-мира есть. Но их мудень-царь зазнался и тащит в мозг всякую заразу -) Говорит типа, я создал царство, я то, я сё. Ну и в назидание бог лишает его рассудка - своего соучастия. Следующий этап - это становление сознания, его отделение от звериной масти, которая ведома страхом. И вот, находится мудень, который преодолевает страх - Давид. Он схлестнулся со своим зверем - царём зверей, и преодолел звериное начало в ментальной связи.

Избавиться от страха не так то и просто -) Это не значит его преодолеть. Вот представь, стоишь ты на десятиметровой вышке над бассейном -) А до этого никогда не прыгал с высоты -) Да, ты можешь преодолеть страх и таки прыгнуть. А второй раз? Думаешь во второй раз ты не будешь бояться? -) Чтобы избавиться от страха, тебе надо прыгнуть очень много раз -) Закрепить опыт, получить знание о том, что всё закончится благополучно. Только тогда, твоё бессознательное избавляется от страха. Где надежда? Где вера? А где знание? Ты думаешь веришь в первый раз? Думаешь вера помогает тебе прыгнуть в первый раз? Нет, надежда. Вера начинается со второго прыжка, ведь верить можно только в какой-то опыт. Знание же, с одной стороны освобождает тебя. А с другой, ты расслабляешься и становишься самонадеянным. Ты забываешь о рисках, забиваешь о подготовке. И с какой-нибудь другой вышки, в каком-нибудь другом бассейне, можешь пострадать. Однако, если ты не забываешь о вере, не смотря на знание, если не мнишь себя и понимаешь, что может быть всё что угодно, то ты не забиваешь и о рисках, и о подготовке. Ты понимаешь, на сколько вера превосходит знание в этом ключе?

Вот сейчас Израиль погряз в знании. Они уже давно отвернулись от своей части бога. А когда к ним пришла его следующая часть - от сердца, и вовсе отреклись. А теперь воюют с душой человека-мира. Я тебе где-то давал этот расклад по религиям относительно человека-мира: Голова - иудаизм, но конечно не в том виде, в котором он присутствует сейчас, впрочем как и все остальные религии, которые искажены донельзя. Сердце - христианство, душа - ислам, чрево - это про хоттея тема -) ноги - про буддизм, а руки - там что-то про индусов со множеством рук, или кали, или чё то там такое -) в общем там где много рук и про замыкание пальцев -) Ну а чресла - это про камасутру -) Ну а у евреев, тем временем, был следующий этап - тема про Голиафа и преодоление силы. Сила разума велика, дорогой читатель -) Сильнее мускулов и роста -) Но самая великая сила - это сила любви -)

Таким образом произошло становления сознания в людях, которые мал-помалу отошли от звериного начала. Да, дорогой читатель, вся эволюция которая происходит внутри человека, находит своё отражение в его окружающей действительности. И еврейский народ сыграл в том ключевую роль. Или иудейский, как правильно? -) Я ху его ноуз, как говорится -) Затем становление любви, её зачатки. Не клановости, не по крови, а к ближнему. Затем становление дома. Но порядок искажений нарастал и мы имеем в итоге то, что имеем. И вот Иранские исламисты полагают, что уничтожение Израиля приведёт к возвращению их имама. Но Израиль в этой связи, это не государство. Это разумное проявление жизни, это развитие, это мир. Уничтожение Израиля это метафора деградации, как отсутствие всякого разумения и взаимопонимания, как всеобщий застой и нарастающие конфликты. Всё это уже произошло. Мы и так уже в самой самой жопе. И вместе с тем, дичь которая творится на ближнем востоке уже позади. Усугубления быть не должно. Да, мы пробегим по заглавиям худших сценариев, чтобы подхватить тех, кто ждёт нас у самого края. Но, как я тебе неоднократно говорил, дорогой читатель, в этот раз всё должно быть хорошо -)


Рецензии