Идеологии мира сего
Значит, дерьмо ваши религии, ваши идеологии и ваши учения, которые устанавливают и обслуживают дерьмовую власть этого Мира.
И эта же существующая мировая власть и породила нужную ей идеологию - "непротивления злу".
Круговорот событий!
И эта же, существующая власть, промыла мозги обывателям "священными" текстами, властью же и допущенными, ради установления самой страшной идеи о непротивлении несовершенству этого материального Мира, ради того, чтобы, опорочив этот Мир, и придав ему статус некого переходного периода в вымышленное "царствие божие", стать властителями этого Мира.
И люд УПАЛ.
На дурака не нужен нож... Подай ему идею) И делай с ним, что хошь...
Свидетельство о публикации №225061500871
"Идеология"-это манипулирование сознанием для объединения единичных сознаний в массовое сознание, удобное для целей манипуляторов. Сознание идеологии основывается на бытии.
Идеология формируется психологическими воздействиями на сознательный и подсознательный уровни личности.
Идеология неизбежно требует от единичного сознания подчинения массовому сознанию.
Идеология определяет что есть "добро", что "зло".
Идеология является временнЫм идолом и может претерпевать изменения под воздействием другой идеологии или сознания "сильной личности".
Идеология провозглашает жизнь носителя идеологии "высшей ценностью". Жизнь отдаётся только за "подвиг" во имя идеологии.
"Мировоззрение"-это свод вечных, неизменных постулатов, неизбежность которых воспринимается сверхсознанием.
Со-Знание Мировоззрения определяет бытие.
Мировоззрение является ипостасью человека, не посягая на свободу человека и уникальность его Лица.
Мировоззрение объединяет единичные сознания в союз, как паззлы объединяются в единую картину или клетки в единый организм-человечество.
Мировоззрение со-творяет бытие не содержащее зла.
Мировоззрение НЕ подвержено влиянию никаких идеологий и иных сознаний.
Мировоззрение является высшей ценностью, смыслом и основой Жизни. Жизнь есть "жертва" мировоззрения.
Идеологий так же много, как идей. Рабовладельческая, феодальная, монархическая, теологическая, марксистская, демократическая, тираническая, либеральная... на любой "вкус".
Мировоззрение одно, так же как мир один.
Ваня Сталкер 15.06.2025 14:03 Заявить о нарушении
И все определения понятиям: - идеология, религия и мировоззрение - которые ты, Ваня, здесь привел, не меняют смысла, сказанного мной в публикации.
Мир - дерьмо, когда его идеология - дерьмо. И когда ее (идеологию с мировоззрением) добровольно или насильно принимают члены сообщества этого мира.
Абасада 15.06.2025 14:17 Заявить о нарушении
И там же сказал: "Мировоззрение НЕ подвержено влиянию никаких идеологий и иных сознаний." Иначе это не мировоззрение, а дерьмо:)
Я знаю только одно Мировоззрение, которое добровольно НЕ принимают члены сообщества этого мира. И потому каждый член и всё их сообщество в дерьме :)
А насильно Мировоззрение не передаётся. Иначе это не Мировоззрение, а дерьмо.:)
Ваня Сталкер 15.06.2025 14:34 Заявить о нарушении
Но если мир дерьмо, то и мировоззрение этого мира дерьмо. А твое мировоззрение - суть от мира сего. Не от "высшего" мира, как тебе и вам хочется представить, а от сего мира.
Ваше (завуалированное и скрытое) высокое мнение о собственных задницах - тошнит.
И имеем, то, что имеем. Войны и дерьмо.
И вас имеем - "божьих коровок", любящих себя и свои мнимые высокие облака. Но вы там не были и зря звездите.
Ваша вера и есть идеология мира сего, как одна из...
Абасада 15.06.2025 16:40 Заявить о нарушении
Такие копирайтера, как ты, просто так не замолкают.
)))
Здесь все философы)))
Абасада 18.06.2025 20:05 Заявить о нарушении