День 402-404. Дневник корги
Дневник корги.
«Ма постоянно пристает ко мне, чтобы я ел.
Добавляет в творог сметану, сверху льет мед.
Смешивает мой корм и корм Царь-Кота, кормит с ладони. Дает бараньи ребра и утиные шеи (это я ем). А вот остальное…
Ма, я не хочу. Захочу, съем.
Не переживай! Я не голодаю, мне хорошо, полно сил для игр (это да) и вообще, я в форме (так говорит Царь-Кот).
Я в такой хорошей форме, что могу даже догнать Милли-Колли в парке (ой, не ври! Прим. Анны).
Нет, могу. Правда, не долго - у нее ноги очень длинные, где я делаю пять прыжков, она делает два, зато это так весело, гоняться с ней по траве.
Ворона продолжает прилетать каждый день за едой. Ладно, пусть себе летает, ма говорит, что у него есть подруга, и скоро они будут делать гнездо и выводить птенцов, поэтому им нужна еда.
Я даже не против, когда ма угощает их сыром - сыр вкусный, мне его дают каждый вечер перед сном, а воронам никто не дает. Поэтому ворона прячет еду под травой, чтобы набрать как можно больше и съесть потом.
Ездили в садовый центр - ма очень любит туда ездить. Она уходит и оставляет нас снаружи. После того, как я пометил пару столбиков в магазине (там пахнет собаками), па не разрешает мне ходить внутрь.
Мы гуляем во дворе, а ма ходит внутри, смотрит на цветы, что-то покупает, последний раз пришла с горшком розы - роза желтая, как моя игрушка-бублик.
Погода стала теплая, Царь-Кот спит под изгородью, мне нравится лежать на ступеньке перед открытой дверью и смотреть на сад.
Иногда прилетают толстые голуби и ходят по земле у забора, их надо прогонять, я считаю, и прогоняю.
В воскресенье, сказал па, мы поедем на шоу машин. Начался сезон, теперь мы будем ездить ре-гу-ляр-но».
*****
Будем-будем.
Обязательно будем.
А пока что были в моем любимом садовом центре. Народу там - как на митинге, парковку не найти, люди приезжают не только за покупками - центр огромный, можно погулять среди растений, полюбоваться цветами, выпить кофе или пообедать в кафе, в ресторане, встретиться с друзьями, с родными, посидеть в атмосфере тропического сада.
В отделе орхидей каких только нет - свисают с потолка, теснятся на полках, пестрые, полосатые, в разводах, однотонные, крупные, мелкие, многостебельчатые, как букеты или одиночные, с гирляндой цветков и бутонов; папоротники всех видов - кудрявые, гладкие, перистые, глянцевые, в пятнышках; листовые - полосатые, овальные, круглые, сердцевидные, акварельные бело-зеленые; лианы - с жесткими толстыми листьями и гроздьями крупных белых цветков, мелкоперистые с цветками мелкими и невероятно пахучими; плоские розетки длинных острых листьев и торчащее из центра красное или оранжевое «перо»; занзибарские фиалки всех цветов и форм - и это только внутри.
А снаружи чего только нет! Кроме цветов, кустарников и декоративных деревьев, плодовые - сливы, вишни, яблони, груши, ирга, кусты - малина, ежевика, смородина, там же все виды клубники - от грядочной до шпалерной.
Рассада всего: помидоры, огурцы, фасоль, перцы (многие уже увешанные стручками).
И полка пряных трав.
В основном, конечно, розмарин, которого у меня самой девать некуда, укроп, петрушка, тимьян, шалфей, кориандр, базилик.
Отдельно магазин для собак и кошек (очень дорогой). И отдельно магазин с рыбами. Там столько рыбов всех видов, размеров и цветов, что дух захватывает.
Внутри емкости с тропическими рыбками и все нужное для рыбоводов - от аквариумов до лекарств, а снаружи бассейны, накрытые от атак цапель и чаек, с карпами кои.
Карпы всех размеров и по любой цене. Прекрасно походить и посмотреть.
В результате купила пару укропа (свой не взошел), петрушку и лиловый базилик. Салат есть, руккола своя еще с прошлого года (рассеялась аж между плитами), хватит пощипать.
Огурцы понемногу растут, помидоры тоже. А вот анютины глазки начали чахнуть в горшках.
Попробую пересадить в грунт.
^^^^
Записки кота нашего Царя.
«Люблю, когда приходит Егор, он меня любит больше, чем Дэйв и Анна, и сразу идет доставать из холодильника куриную грудку, чтобы меня накормить и никогда не ворчит, что я путаюсь у него под ногами (конечно, Егор же не готовит завтрак и не ходит по кухне, когда на пути постоянно кот, прим. Анны).
Подумаешь, под ногами. Могла бы и вниз посмотреть и не наступать мне на лапы и хвост.
Обнаглела, что характерно».
Свидетельство о публикации №225061500993