Я не слышу криков боли...

Я не слышу криков боли,
Глух я к просьбам и мольбам,
Смерть, агония на воле -
Не сдержать ее стенам.

Запереть ЕЕ пытаясь,
Я потратил 10 лет,
Все напрасно оказалось -
От ПРОКЛЯТЬЯ спасу нет.

Я скитался по равнинам,
По лесам и по полям,
По зеленым светлым нивам,
По скалистым берегам.

Демон зла я! Что мне делать?
Чтоб спасение найти,
От ПРОКЛЯТИЯ людского
Что свело меня с пути.

Их проклятье - это СОВЕСТЬ,
Что ДУШОЙ они зовут,
Бесы , средь людей поживши
ЕЕ тоже обретут!

Нет пути назад мне, к братьям,
Что в аду меня всё ждут,
ДЕМОНА с ДУШОЙ увидя
Тотчас в клочья разорвут.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →