1195 16 06 25. Ванька дурак?
1195 16 06 25. Ванька дурак?
Черновик, есть ошибки.
Зафиксирую моменты для личной истории на фоне происходящих колоссальных исторических событий на международной арене.
Онемение наступило некоторое время назад, хотя я занимаюсь «реформированием» своего поэтического наследия. Соответствовать патриотической тематике не всегда получается, поскольку я работаю на многих интеллектуальных» фронтах, в.т.ч. и продумываю факт переезда в другой регион России. Собственно, это должно было произойти около года назад, но одну из моих машин сломали на ТО и я восприняла это как своеобразный «знак свыше», что московский регион покидать рано. Кроме того, офицер из МО заверил меня, что самый защищенный город в России – это Москва. Я сомневаюсь в этом по ряду причин, и, в частности, в плане наличия «полков вооруженных и подготовленных» мигрантов.
Кстати, состоялась переписка с дамой из Госдумы Л.А., представляющей комитет по культуре, она подтвердила, что завоз иноверцев на территорию России, это элемент демографической политики России, принятой 8 лет назад, называется это термином ЗАМЕЩЕНИЕ основного населения ( коренного этноса т.е. нас!) выходцами из соседних мусульманских государств. Это же подтвердил и озвучил депутат Матвеев на мжд форуме.
В переписке я назвала подобный подход ПРЕСТУПЛЕНИЕМ. Статистика такова ( я нашла это в инете), что только официальных мигрантов в Москве с рос.паспортами уже от 1, 2 млн. до 1, 5 млн. А еще нелегалы. И это в одной Москве. Статистика показывает, что в стране от 650 до 792 тыс. мигрантских детей, из них посещают школу только примерно 198 тыс. остальные «болтаются» без дела в мигрантских районах, образуя преступные молодежные группировки. Я уже писала о том, что открытые государственные границы в воюющей стране – это недопустимо.
Сейчас 4 часа утра, но я еще не ложилась спать. На паузе стоит « Соловьев», правда, я уже разочарована в художественном бла-бла Соловья и К, буду слушать Гигина ( белорус), мнение которого вызывает у меня лично уважение. Но « Москва. Кремль. Путин» урывками я уже посмотрела. Я понимаю, что правительство, вероятно, не желает будоражить народ острыми программами и достоверной информацией. Но я поняла, что прием в Кремле по случаю вручения наград прошел в весьма непринужденной обстановке с бокалами шампанского и вроде все хорошо. Внешне. Но аналитические записки не прикормленных экспертов весьма тревожные.
Понятно, что Большая Игра по переделу мира идет полным ходом. Вызывает напряжение высказывание западников, которые приехали в Россию на форум « Будущее 2050». Но как там в анекдоте: «Собака лает, караван идет в том направлении, в котором задумано». А мир катится в сторону разгара и эскалации 3-ей мировой войны.
Под хиханьки и хаханьки основного этноса, идет репетиция превентивного удара по ядерным объектам России. Триада уже поражена. Потери не афишируют, но сам факт и «скромная» ответка удручают. Понятно, что «диванный эксперт» в моем лице не знает всех тонкостей. Но разум не потеряли достаточно внушительное количество людей, судя по комментам в ДЗЕНе.
Под баюканье Трмпа о сделке Украины и России, НАТО готовятся к Большой войне. С кем? А они даже не скрывают! С Россией, конечно. Правда, генерал Гурулув весьма скептически оценивает возможности ЕС в этом плане, а напрасно.
Ситуация с прокси-войной по той же схеме, как и с Украиной, между Израилем и Ираном настораживает с плане «санкционированного» превентивного удара Израиля по ядерным объектам в Иране и прицельное убийство ученых и спецов по ЯО. Многие эксперты называют эту ситуацию «репетицией превентивного удара Запада по России», тем более, что руководители ЕС не стесняются говорить об этом вслух с высоких трибун.
С моей точки зрения, существование самой России находится под угрозой. Мне реально тревожно. Военная России доктрина пересмотрена. Согласно ей каждое нападение на рос. ядерный щит ( триаду) это повод для ядерного ответа. Смущает ( мягко говоря!) факт реакции СМИ, которые уже не стесняются называть «русского медведя» не опасным для жизни Запада: слишком мягкие ответы, слишком нерешительные действия… короче, Россию никто не боится! Говорят, что Россия предельно «сдержанна и гуманна».
И ведь мы этой гуманностью гордимся, при том при всем, что Запад уважает только силу и другого языка не понимает. Нападение на ядерные рос. Объекты – повод для ядерного ответа. А его нет. И не будет? Доходят сведения для «непосвященных в нюансы», что удар « Орешником» по украинскому «Южмашу» носил всего лишь демонстрационных характер. В боеголовках, увы, не было взрывчатки! -по утверждению Reuters. Судя по сообщениям « Царьграда», Герани летят, Цирконы и Искандеры летят, в портах Одессы взорваны боекомплекты, в Киеве взорван главный бункер, в котором, скорее всего, никого не было уже.
Комменты людей в соцсетях показывают, что люди жаждут возмездия за нанесение ущерба рос. Стратегическим объектам, в частности. Но мы гуманно ждем неделю, когда 6 тыс.трупов заберет противоположная сторона. Трупы хранятся в холодильных камерах, все упакованы, идентифицированы, но брать противник их не хочет. Подумать только, сколько денег уходит на эту «упаковку» замороженных трупов погибших украинских боевиков. Мы думаем, что Запад это оценит? Как бы не так. Они в лучшем случае молчат, в худшем просто смеются. При этом мы экономим на строительстве ангаров для самолетов ядерной триады, экономим « Орешник», приберегая его для худших времен. Так надо, чтобы эти худшие времена не наступили!
Понимает ли кто-то? Осознает ли? Что подобный «гуманизм», наши щадящие «реплики» в ответ на удары по нашему важному оборонному потенциалу будут продолжаться? И если настанет время Большой войны с Западом, то наша страна ( или то, что от нее останется в результате проблем с мигрантами, которые захватывают жизненное поле страны, вытесняя на обочину коренное население России) очень рискует быть максимально ослаблена и разоружена раньше времени. Ситуация в Иране – это показательное ЗАПАДНОЕ выступление руками Израиля. Маск включил свой СТАРЛИНК над Ираном!
И если Россия лишится своих ударных человеческих ресурсов, стратегических вооружений ( которые она и не применяет, кстати, а только теряет в большом количестве – вспоминаю флагман «Москва», в частности, и боевые корабли – носители ЯО и др. вооружений), то как же тогда защищать территориальные успехи, которые куплены большой кровью, в т.ч. и мирных жителей Курской области? Куряне свидетельствуют о зверствах укро-боевиков на оккупированных территориях.
И несмотря на то, что Мерц, Макрон и Стармер были замечены с белыми пакетиками, ложечками для приема запрещенных препаратов и странными выражениями лица во время кулуарной встречи –совещания в вагоне поезда, они прекрасно видят и рос. сдержанность, которую принимают за слабость, и ведомость на т.н. «переговорный процесс», который является элементом стратегической информационной войны и прикрытием для откровенных военных действий, в т.ч. и диверсионно-террористического характера. Кстати, и Трамп замечен в «убаюкивании» наших ответственных лиц разговорами ни о чем. Впрочем, на войне, как на войне все средства хороши.
Есть нюанс. Цель войны – достижение военно-политических целей, сопряженных с убийством человеческих ресурсов, в.т.ч. и ключевых фигур. Это не бой на спортивном ринге. В войне все по-настоящему. Либо ты врага, либо враг тебя. Просто это надо осознать и не заигрываться. Слова словами, но д.б. решительность и действия.
На Западе хорошо видят, без розовых очков и кокаинового тумана и «гуманную сдержанность» России, и слабость чиновников, которые отвечают за оперативную ситуацию внутри и вовне. Российские демографические проблемы – как на тарелочке. Это так очевидно.
А еще, конечно, моральное разложение части рос. Общества. И об этом надо говорить открыто. Ни многие взрослые и зрелые половозрастные особи, ни молодежь не мобилизованы по-настоящему. Страна воюет, а в стране продолжаются всенародные праздники, на которые уходят финансовые средства. Конечно, лозунг «хлеба и зрелищ» для народа, чтобы не мешал – актуален. Но это опасно для нац. Безопасности.
А тем временем, НАТО готовится к войне. Конечно, я лично многого не знаю, но генсек НАТО Рютте фактически озвучил дату начала войны с Россией - 2030 год. ЕС увеличивают военные расходы до 5% от ВВП (хотя ещё недавно и 2% считалось огромной нагрузкой). Приоритетная цель ЕС - перевооружение: наращивание систем большой дальности, беспилотников, средств ПВО, танков и сухопутных войск.
Далее цитата: «Отменяются прежние правила функционирования Евросоюза, сворачиваются социальные, экологические программы, меняется принципы комплектования армии. На Западе нет войны, но он ведёт себя так, как будто она уже идёт или вот-вот начнётся. А у нас жестокая кровопролитная война длится четвёртый год, но мы по-прежнему пребываем в состоянии непонятного "расслабона".
См.
Вот это слово «расслабон», высвеченное крупным планом сподвигло меня написать этот текст.
Недавно я заблокировала свою приятельницу украинку Н.С. Мое терпение относительно этой персоны сошло на нет. Ее умерший несколько лет назад муж был поляк. Работал в военной академии политруком. Умер от онкологии. Н.С. практически не работала на предприятиях России, она занималась бизнесом, возила шубы из Китая, держала палатки по продаже цветов и духов. Но пенсию получает, на льготы претендует. Даже в Большой театр для внуков на 31 декабря требует льгот ына билеты. Объясняла ей, что БТ – роскошь, что его позволяют себе только весьма состоятельные люди, что детей можно сводить и в т-р Сац на детский балет. Но она желает по льготе в именно в Большой.
После смерти мужа-поляка, НС вышла замуж за русского офицера – подполковника в отставке ( уже сейчас), которого поставила на обслуживание своей дочери, которую выдала замуж за рос.дипломата.
И вот сейчас, когда напряженная ситуация во всех смыслах, НС демонстративно отдыхает на море. По сути, два русских «кабана» - офицер и дипломат выгуливают двух украинок на «черноморских побережьях», когда другие офицеры несут свой воинский долг.
Мединский комментирует процесс передачи 6 тыс.трупов, которые украинская сторона не желает по человечески забрать и похоронить, ядерная триада подверглась нападениям со стороны врага, а два русских мужика выгуливают украинок на морях, катают на яхтах! Это пример расслабона? Или это называется «ванька дурак»?
МАГАТЕ говорит об утечке радиации на иранских ЯО, а в России по всей стране проходит фестиваль цветов и праздники.
Я реально что-то не понимаю?
Хотя у меня есть некоторые догадки на эту тему.
Догадки, не более того.
Общий план, который называется "золотй миллиард"?
или ВСЕ ПО ПЛАНУ?
Свидетельство о публикации №225061600172