Сатана написал Библию?
окончательное действие Бога? Бог благословил седьмой день не для отдыха, а для более возвышенной работы: творил в окончательной редакции человека и землю.
Ведь в "Бытии" сначала идет благословление дня, а потом начинается творение сада Эдема. Он отдыхает от работы предыдущих дней("черновой работы"), создание Эдема.
Thus the heavens and the earth were finished, and all the host of them.
2 And on the seventh day God finished his work that he had done,
and he rested on the seventh day from all his work that he had done.
3 So God blessed the seventh day and made it holy,
because on it God rested from all his work that he had done in creation.
Однако по внушению, все выставляется таким образом, будто Бог и не работал на седьмой день. В чем причина? Вспомним, именно на седьмой день в саду Эдема появлется змий искуситель, кто начианет противостоять самому Богу через Адам/Еву.
(И это главный посыл Библии: сатана может противостоять Богу только через людей, его подобие: взяв власть над подобием, он старается взять вверх над самим Богом).
И если первые шесть дней змий был просто пассивным, теневым свидетелем, то на седьмой день он стал уже активным наблюдателем событий. Иначе говоря, седьмой день становится днем явления сатаны в мире Бога, он приходит на все готовое, и творит свое главное действо: искушает Адама через Еву. Седьмой день творения он делает "нерабочим" по одной причине: это день славления сатаны, чтобы его почитали за Бога(забываются творения истинного Бога).
Вспомните, по какой причине был убит Иисус. Он все чудеса совершал на седьмой день, как напоминание того, что следует почитать Бога, кто работал на седьмой день также, а не YHVH-сатану.
Бог самоустранился от "плодов" своего творения только тогда, когда поставил Херувима охранять древо жизни. А кто есть Херувим, охранник в саду Эдема на земле Эдема? Вспомним, что единственный персонаж не удаленный Богом с сада Эдема был змий, "нечистая" часть истинного Бога, именно его Бог оставил в качестве стража.
Ezekiel 28:14
You were an anointed guardian cherub.
I placed you; you were on the holy mountain of God;
in the midst of the stones of fire you walked.
А что сделал змий? В жажде превозмочь самого Бога, он оставляет свой пост и спускается в Эдем вслед за Адамом и Евой с целью подчинить людей Бога себе,
и через них установить контроль над Эдемом и садом Эдема, а значит всей землей.
Встает риторический вопрос: мог ли змий покинуть свой пост, если бы Бог все еще контролировал землю? Тогда, если присутствие Бога исключено в истории земли, то кто был вдохновителем святого писания?
Начнем с того, что с самого начала повествование в "Бытии" ведется не от первого лица, что значит был "теневой" свидетель действий. Более того, Бог не обязан был рассказывать своему подобию(опускаться до уровня своего подобия) с об'яснениями, это не его уровень и не его обязанность повествовать почему и зачем он все это сотворил. И этим начинает заниматься тот теневой свидетель, кто поворачивает все в свою пользу. Тот, кто не был допущен к процессу творения земли и человека, ибо будучи рангом ниже истинного Бога был недостоин этого.
Соответственно обязанностью будущего YHVH стало фиксировать происходящее, что и
было сделано им. А после того как Бог "закончил" свой промысел, YHVH взялся творить свой проект по подобию Бога, но из материала сотворенного уже Богом.
Он привлек Моисея-"Исход 3-14", чтобы теперь он фиксировал все деяния YHVH как истинного Бога. Так и появилась Тора.
"Бытие" -первые три главы описывают акт творения Бога, далее идут только "подвиги" зачаточного, будущего YHVH.
"Исход"- YHVH берет Сима и уходит из Эдема на юг, в Тигр-Ефратское междуречье: начинается Б-версия земли YHVH(с "А" начал Бог),кто стартует свой мир буквой Бет.
"Левиты"- это уже описание становленив власти YHVH, стоящего рангом ниже в иерархии Бога.
"Числа"- прямой посыл на число «4», сформировавшийся Тетраграмматон.
"Второзаконие"- первый закон был от Бога, поэтому от YHVH следует всего лишь второй.
Подобная ситуация с Евангелиями. Кто авторы Евангелий? Кто эти четыре человека?
Число «4» опять отсылает нас к Тетраграмматону.
YHVH настолько вошел в раж после своего успеха в Ветхом звете, что решил на смерти сына божьего возвысить себя еще выше, до уровня истинного Бога.
Он "поручил" убившим Иисуса четырем солдатам(прямой посыл на самого себя как на Тетраграмматон) написать историю жизни(на самом деле предательства и казни) сына Бога. Так из безЪмянных четырех солдат появились четыре евангелиста(и наименовл их по своему подобию: YHVH/ ЛМИМ).
Тора и четыре Евангелия написаны YHVH(змий-сатан-дракон-дьявол).
И таким образом, весь церковный канон был сфромирован не на основе духа Бога, а духа сатаны, ведь основа Ветхого и Нового завета есть знание сатаны.
Свидетельство о публикации №225061600514